Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

«Спящую красавицу» Начо Дуато покажут в Гонконге

Михайловский театр представит балет «Спящая красавица» в постановке Начо Дуато на Гонконгском фестивале искусств, который пройдет с 19 февраля по 20 марта 2016 года. Спектакль будет показан китайской публике пять раз — с 17 по 20 марта, сообщается на сайте радио «Орфей».

Фестиваль искусств в Гонконге, впервые прошедший в 1973 году, считается самым престижным и крупномасштабным культурным событием в Азии. В его рамках ежегодно проходят показы актуальных оперных, балетных спектаклей, мюзиклов, джазовых концертов и цирковых представлений — всего более сотни мероприятий.

В этом году в фестивале примут участие Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов, пианист Александр Мельников, Национальный театр Кореи, Королевский Шекспировский театр, Театр Реджио в Турине и многие другие.

β 16+