Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

Анна Семенович: «Природа мне дала красивое тело, лицо, хороший мозг, душу»

02.10.2015 12:14 Звезды Рубрика: Дайджест

О ШКОЛЕ

- Я тренировалась рано утром и после школы, а каждые летние каникулы уезжала на сборы. Из уроков больше всего любила биологию, литературу, а вот с точными науками вроде алгебры и физики было сложнее. Конечно, пропускала занятия, за что учителя меня недолюбливали. Да и одноклассники не жаловали. Я с раннего возраста ездила за границу, привозила себе красивые фирменные вещи, и это у многих вызывало зависть. Некоторые педагоги-женщины особенно предвзято относились. С одной стороны, как девочка из юниорской сборной я была школьной достопримечательностью, с другой – со мной никто не дружил. Думаю, что дело даже не в заграничных вещах, а в банальной неприязни ко мне как к более трудолюбивому человеку. Люди часто начинают обижать тех, кто в чем-то их сильнее.

О НАЧАЛЕ РАБОТЫ В ГРУППЕ «БЛЕСТЯЩИЕ»

- Предложили комментировать чемпионат мира по танцам на льду, и я согласилась, потому что телевидение меня всегда привлекало. Потом начала работать над своими программами на одном из спортивных каналов, и там меня заметил продюсер «Блестящих» Андрей Шлыков, пригласил на кастинг… После прослушивания наступила пауза. Думала, что про меня уже забыли, как через месяц, в день, когда я безумно сильно отравилась и лежала дома в окружении врачей скорой помощи, раздался звонок от Андрея. Он сказал: одна солистка свалилась с каким-то заболеванием, хотим попробовать тебя в деле на гастролях – завтра рано утром нужно вылетать на север страны. Я ответила, что тоже лежу с температурой под сорок, рядом доктор… И он повесил трубку. Буквально через пять минут поняла, что упускать шанс нельзя, слишком молода я, чтобы лежать в больнице с каким-то отравлением. Помню, как умоляла врача вколоть мне все, что только можно, но поставить на ноги. Он так и сделал. В девять утра я приехала в аэропорт. Первые концерты были специфические. Я профессионально занималась танцами, но на льду, где широкая амплитуда движений, а на сцене ее нет, и я практически сносила всех солисток группы. Но девчонки меня быстро натренировали. После выступлений поклонники кричали: «Юля, Ксюша, Жанна, дайте автограф». Никто никогда не кричал: «Аня!» Я говорила себе: «Ничего, придет момент, когда все будут так просить меня». И он настал, после участия в ледовом шоу на Первом канале меня увидели и полюбили.

О КРАСОТЕ

- Когда-то был в ходу стереотип о красивых глупых блондинках, хорошо, что о нем наконец позабыли. Природа мне дала красивое тело, лицо, хороший мозг, душу. Как это все может мешать?

О СЕКРЕТАХ ОБОЛЬЩЕНИЯ

- Помимо роскошной груди, Господь и спорт наградили меня красивыми ногами. Я через день хожу на дорожке по 5−7 километров и поэтому в прекрасной форме. Если мне нужно произвести впечатление, то закрываю декольте, надеваю короткую юбку или платье и открываю свои прекрасные ноги.

О ВОЗРАСТЕ

- Я всегда знала, чего хочу: сделать карьеру, стать известной, петь. И получилось! Мне 35, я не замужем, и у меня нет детей, и, поверьте, я по этому поводу совершенно не парюсь. Радоваться жизни и получать от нее удовольствие – это наша основная цель, с которой мы пришли на эту планету.

ОБ ИЗМЕНАХ

- Давайте будем реалистами. Мужчины не могут двадцать лет жить с одной женщиной. Это крайне редкие случаи. Все равно где-то да гульнут. Не надо обманывать себя, когда ты кушаешь на ночь булочку и говоришь: «Ой, я сейчас ее съем и завтра похудею». Мы же все понимаем, что наутро поправимся. И так же разумные девушки осознают: рано или поздно муж пойдет налево. Я не считаю изменой какую-то одноразовую историю, когда мужчина в командировке, выпил с друзьями и провел ночь с какой-то барышней. Если ты об этом никогда не узнаешь, хорошо. Было и прошло. Измена – это когда человек живет с женщиной, которая родила ему детей, на стороне заводит еще одну семью и обманывает на два фронта. Вот такую подлость я бы, наверное, не смогла простить. А измену где-то по случайности… Наверное, нам надо быть более мудрыми и иногда закрывать глаза на подобные вещи.

О МАТЕРИАЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ ОТ МУЖЧИН

- Все-таки жизнь – такая штука, сегодня ты можешь быть с одним мужчиной, а через пять лет с другим. И если первый позволял себе хорошо тебя содержать, то другой может и не смочь, или вдруг какой кризис по бизнесу ударит. Я считаю, что хотя бы на какие-то мелкие женские нужды – одежду, салоны – ты обязана сама зарабатывать. Это лично моя точка зрения, и, уверена, не все ее поддержат.

(Алеся Гордиенко, wday.ru, 01.10.15)

β 16+