Наталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженились

Эрмитаж сделает конфетки из своих котов

01.10.2015 05:34 Звезды Рубрика: Хроника

Государственный Эрмитаж подал заявку на получение патента на бренд «Эрмитажные коты». По словам директора музея Михаила Пиотровского, сейчас идет ее рассмотрение, сообщает «Интерфакс».

- Заявку мы подали, процедура идет. Бренд будет "Эрмитажные коты", будет как-нибудь оформлено, - сказал г-н Пиотровский.

Он пояснил, что патент необходим для выпуска брендированной продукции. Кроме того, по его словам, это необходимо, чтобы созданный музеем бренд не смогли использовать другие.

- Эрмитаж патентует все, что можно патентовать, у нас много что запатентовано, - объяснил директор музея. - В частности, учитывая популярность эрмитажных котов, мы патентуем бренд "Эрмитажные коты".

Что касается возможностей использования бренда, Эрмитаж пока не определился, что именно будет выпускаться под маркой «Эрмитажных котов».

- Посмотрим, конфетки сделаем, посвященные эрмитажным котам, что-нибудь еще, - сказал Михаил Пиотровский.

Коты содержатся в Эрмитаже с момента его основания для борьбы с мышами и крысами. Директор Эрмитажа отмечает, что коты стали очень важной частью музейной жизни и одной из значительных эрмитажных легенд.

β 16+