Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

Школьная ведомость с замечаниями Джону Леннону выставлена на торги

23.09.2015 18:50 Звезды Рубрика: Хроника

Школьная ведомость с записями о плохом поведении 15-летнего Джона Леннона выставлена на аукцион Sotheby's. Торги пройдут 29 сентября 2015 года, сообщает РИА «Новости». Листок с записями из школьной ведомости был вырван сотрудником школы в Ливерпуле, где учился будущий лидер Beatles, когда разбирались архивы и уничтожались старые журналы.

Исписанный от руки лист с замечаниями подростку, как ожидается, уйдет с молотка за 2-3 тысячи фунтов стерлингов. В числе замечаний, в числе прочих, присутствуют такие записи, как "нет домашней работы", "продолжает болтать после двух замечаний", "мешает классу", "не носит школьный головной убор", "сильно опоздал", "глупо себя ведет" и т.д.

- "Инциденты", когда Леннона заставляли оставаться после уроков, зафиксированные с 9 сентября 1955 по 11 июля 1956 шестью учителями, "говорят о том, что он уже в 15 лет проявил бунтарский характер, - говорят представители Sotheby's.

Имя продавца по традиции не разглашается.

β 16+