Болгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолёта

Юбилей Бориса Чайковского отметят в Гнесинке

10.09.2015 16:02 Музыка Рубрика: Анонсы

Цикл концертов «Страницы камерной музыки Бориса Чайковского», приуроченный к 90-летию со дня рождения композитора, пройдет в Москве в сентябре и октябре 2015 года при поддержке Национального Фонда Поддержки Правообладателей (НФПП).

27 сентября в зале «Гнесинский на Поварской» прозвучат Вокальный цикл «Лирика Пушкина» для сопрано и фортепиано (1972), Соната для двух фортепиано (1973), Квинтет для фортепиано, двух   скрипок, альта и виолончели (1962).

15 октября в Концертном зале РАМ имени Гнесиных исполнят Сюиту для виолончели соло (1960), Квартет для двух скрипок, альта и виолончели №5 (1974), Два стихотворения М.Ю. Лермонтова для сопрано и фортепиано (1940), Вокальный цикл «Последняя весна» для меццо-сопрано, флейты, кларнета и  фортепиано на стихи Николая Заболоцкого (1980).

25 октября состоится концерт в Малом зале РАМ им.Гнесиных, где в исполнении студентов и аспирантов Академии прозвучат Трио для фортепиано, скрипки и виолончели (1953), Соната для виолончели и фортепиано (1957), Квартет для двух скрипок, альта и виолончели №5 (1974), Квартет для двух скрипок, альта и виолончели №6 (1976) и Соната для фортепиано №1 (1944).

30 октября, в зале «Гнесинский на Поварской» зрители смогут услышать Сонату для фортепиано №1 (1944), Сонату для фортепиано №2 (1952), Трио для скрипки, альта и виолончели (1955) и Сонату для виолончели и фортепиано (1957).

β 16+