У Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колонию

Меню последнего ланча на «Титанике» продадут на аукционе

01.09.2015 13:15 Звезды Рубрика: Хроника

Меню с легендарного затонувшего лайнера «Титаник» будет выставлено на онлайн-аукцион. По данным The Guardian, на сегодняшний день известно о существовании всего двух или трех таких меню. Торги проведет американский аукционный дом Invaluable 30 сентября 2015 года. Стоимость лота оценивается в 50-70 тыс. долларов.

В меню, датированном 14 апреля 1912 года, предлагаются такие блюда, как баранья отбивная на гриле, креветки, солонина, пудинг и несколько видов сыров. Его забрал с тонущего лайнера пассажир первого класса Авраам Линкольн Саломон, которому удалось спастись во время кораблекрушения. Из подписи на обратной стороне меню следует, что оно принадлежало Исааку Джеральду Фрауэнталю — пассажиру из Нью-Йорка, который, вероятно, сидел за одним столиком с Саломоном в ресторане.

Помимо этого, на аукционе будет продано письмо еще одного из выживших пассажиров «Титаника», а также билет на использование кресла-весов в турецких банях на судне.

β 16+