Звезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в Иране

Актер из «Реальных пацанов» приговорен к 18 годам строгого режима

Пермский краевой суд приговорил актера Александра Килина, сыгравшего эпизодическую роль в телевизионном сериале «Реальные пацаны», к 18 годам лишения свободы за изнасилование и убийство. Приговор был оглашен на судебном заседании 31 августа 2015 года, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на старшего помощника руководителя СК РФ по Пермскому краю Андрея Олина. Отбывать срок Александр Килин будет в колонии строгого режима.

Суд также приговорил актера к одному году ограничения свободы после отбытия наказания. Вдобавок, по решению суда, Килин заплатит родственникам погибшей девушки 1,5 миллиона рублей в качестве компенсации морального ущерба.

Александру Килину ранее было предъявлено обвинение по статьям «изнасилование» и «убийство, сопряженное с изнасилованием». По версии следствия, ночью 30 августа 2014 года молодой человек, находясь в микрорайоне «Садовый» краевого центра и провожая домой малознакомую 19-летнюю девушку, изнасиловал ее, а затем убил, нанеся множественные удары камнем в голову. В тот же день он был задержан, по ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В краевом следственном комитете сообщили, что подсудимый свою вину не признал. Адвокат Килина Олег Юрьин сообщил агентству, что приговор суда будет обжалован в Верховном суде России.

β 16+