Shaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от ракаУмер актер Геннадий НазаровКирилл Туриченко станет отцомВалерия Ланская вышла замуж за кинокомпозитораВанесса Кирби стала мамойУмер лидер группы Green Grey Андрей ЯценкоУмер гитарист классического состава Kiss Эйс ФрейлиHollywood Undead отказались от концертов в РоссииУмерла актриса Дайан КитонОксана Самойлова подала на развод с ДжиганомУмер Ефрем АмирамовУмер исполнитель русского шансона Алексей СтёпинMacan уходит в армиюПафф Дэдди проведёт в тюрьме несколько летТейлор Свифт выпустила новый альбом

Facebook собрал свой первый миллиард посетителей

Социальная сеть Facebook побила рекорд посещаемости. Как сообщил в своем твиттере основатель соцсети Марк Цукерберг, 24 августа 2015 года посещаемость фейсбука впервые достигла миллиарда человек. По его словам, это первое достижение такого масштаба и в то же время — только начало процесса по соединению всего мира.

Примечательно, что российские соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники» не борются с фейсбуком за посещаемость. Как рассказал «Русской службе новостей» пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин, таких показателей по числу пользователей, как у «ВКонтакте» нет ни у одной соцсети в России.

- На сегодня, посещаемость «ВКонтакте» составляет 80 млн человек в сутки. В России таких показателей нет ни у кого. Единственный конкурент ВК в нашей стране — соцсеть «Одноклассники», — считает Георгий Лобушкин.

В сети «Одноклассники» фейсбук также не считают конкурентом. По словам директора по развитию этой соцсети Арсена Исрапилова, фейсбук — это другой продукт, рассчитанный на другой рынок.

- У нас дневная цифра 46–48 млн человек в сутки, - пояснил он. - Мы немного не похожи на другие социальные сети, поэтому ориентируемся на собственный путь развития. Но в принципе любая соцсеть — наши конкуренты. Нам как России и СНГ на том рынке, на котором мы работаем, ещё далеко до миллиарда человек, как у Facebook, учитывая демографические особенности. В целом, это разные рынки и разные продукты.

β 16+