Дуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских расстались

Гитарист Radiohead выбрал «лучшие образцы культуры»

17.08.2015 19:26 Музыка Рубрика: Хроника

Гитарист Radiohead Джонни Гринвуд выбрал лучшие, на его взгляд, образцы культуры. В интервью британскому изданию Guardian музыкант назвал свои любимые книги и музыку за последнее время.

Так, Гринвуд признал «музыкой из будущего» посмертную компиляцию джазового экспериментатора Sun Ra And His Arkestra «In The Orbit Of Ra». В отношении книг Гринвуд сослался на поэзию Клайва Джеймса, заявив, что его стихи дали ему дополнительное образование после того, как он вылетел из университета в 19 лет.

Кроме того, Гринвуд признался, что слушает аудиокниги Ивлина Во, играет в видеоигру «The Talos Principle» и смотрит кино с помощью приложения Mubi.

β 16+