Вера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо Кир

Лупита Нионго станет матерью-волчицей и африканской королевой шахмат

Лупита Нионго подтвердила свое участие в двух полнометражных проектах студии Disney на пресс-конференции в рамках ежегодной выставки в Анахайме 15 августа 2015 года. 32-летняя обладательница премии «Оскар» за фильм «12 лет рабства» озвучит мать-волчицу Ракшу в новой анимационной версии «Книги джунглей», в которой также задействованы Нил Сетхи (Маугли), Бен Кингсли (Багира), Билл Мюррей (Балу), Идрис Эльба (Шерхан), Скарлетт Йохансон (Каа). Фильм режиссера Джона Фавро должен выйти на экраны в апреле 2016 года.

Второй проект – драма под названием «Queen of Katwe» о бедной девушке из Уганды, которая мечтает стать чемпионкой мира по шахматам. Лупита исполнит главную роль, а ее партнерами на площадке станут Дэвид Ойелоуо и Медина Налванго. Фильм совместного производства США и ЮАР снимает режиссер Мира Наир по сценарию Уильяма Уилера. Выход картины на экраны также запланирован на 2016 год. А уже в этом году Нионго можно будет увидеть в роли «пиратски» Мазы Каната – владелицы замка-штаб квартиры путешественников и контрабандистов - в долгожданном фильме «Звездные войны. Эпизод VII: Пробуждение силы».

β 16+