Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

LG запустит музыкальный сервис в России

LG Electronics запускает в 70 странах, в том числе и в России, музыкальный сервис. Об этом говорится в сообщении компании. Сервис будет работать лишь на некоторых смартфонах производителя, среди которых модели G4, G3, G2 и G Flex 2.

Особенностью приложения станет то, что оно предлагает треки в Hi-Fi-качестве — 24 бита, 192 килогерца. Такие композиции звучат в шесть раз четче, чем запись на CD-диске (16 бит, 44,1 килогерца). Пользователи получат возможность бесплатно скачивать по две песни каждый месяц. Кроме того, через сервис можно будет покупать треки с высоким качеством за полцены от их обычной стоимости.

Дата запуска нового музыкального сервиса и его название не уточняются.

В последнее время многие ведущие IT-компании представляли свои музыкальные сервисы. Так, Apple Music заработал в 100 странах 30 июня. Собственное музыкальное приложение от Microsoft, получившее название Groove и интегрированное в операционную систему Windows 10, появилось 29 июля. В июле сообщалось о создании Facebook конкурента Apple Music и Spotify, однако компания опровергла эти слухи.

β 16+