Умер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони Хэд

Госдеп США хочет сорвать концерт «Ласкового мая» в Севастополе

Продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин объяснил, почему в Севастополе протестуют против концерта коллектива 12 августа 2015 года, в день памяти моряков подлодки «Курск». По мнению продюсера, концерт был запланирован ещё два месяца назад и должен был начаться с минуты молчания.

- Люди хотят прийти на праздник, - заявил Разин в интервью радиостанции «Говорит Москва». - Люди хотят и почтить память, что мы и делаем с 6 до 8 вечера. А в 8 часов вечера концерт «Ласкового мая». Почему мы должны отменить концерт, посвящённый Дню молодёжи? Я этого никак не могу понять. Им бы, конечно, хотелось 100 тысяч человек выгнать, разогнать, собраться 3 тысячам и помитинговать. И какая память будет? Где у них сцена? Где у них звук? Где у них реквием? Где у них песни? Где у них память? Что у них? Где у них молодёжь? У них ничего нет. Это силы, которые разрушают и расшатывают… Я вообще считаю, что заказчик — Госдеп США. Снять концерт «Ласкового мая» — это прямое указание Госдепа США, я так считаю.

Если кому-то захочется провокаций, они это сделают, вы же знаете. Но для этого у нас есть спецслужбы, которые должны всё это предотвращать. Я на всякий случай, конечно, своих ребят инструктирую, что положение тяжёлое, что политизировали наш концерт, идёт куча обвинений (не знаю, в чём). Мы работаем с сентября месяца, уже 225 тысяч крымчан побывало на наших концертах, а именно концерт в городе Севастополе превратили в самый политизированный концерт за всю историю группы «Ласковый май».

β 16+