Умерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульваре

Сайт журнала Esquire заблокирован за статью пятилетней давности

Роскомнадзор внес сайт журнала Esquire в реестр запрещенных. Сообщение об этом 15 июля 2015 года появилось на сайте издания:

- Некоторые наши читатели сегодня узнали о том, что Роскомнадзор внес Esquire.ru в реестр запрещенных сайтов. Мы об этом, в свою очередь, узнали от читателей.

По мнению редакции, причиной блокировки могла стать статья под названием «В хорошей форме и много забивают», вышедшая в 2010 году и посвященная медицинской марихуане.

- До выяснения всех обстоятельств блокировки мы убрали материал с сайта. По сложившейся традиции редакция выражает отрицательное отношение к употреблению наркотиков, равно как и к действиям Роскомнадзора, - говорится в сообщении на сайте издания.

Главный редактор Esquire Игорь Садреев (на фото) рассказал, что Роскомнадзор не уведомлял редакцию о включения статьи в список запрещенных сайтов:

- Нам они ничего не писали, не звонили, - приводит слова Садреева РБК.

Статья о марихуане попала в список запрещенных материалов Роскомнадзора накануне по требованию ФСКН, сообщает портал «Медиазона». Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонскй подтвердил, что страница со статьей была внесена по решению ФСКН.

- Редакция удалила текст, и на сегодняшний день они исключены из реестра, – добавил Ампелонский.

β 16+