Обри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди Снайдера

Режиссер разбил молотком стены театра из-за плохих рецензий на его спектакль

Художник и режиссер Дуглас Гордон отомстил манчестерскому театру, в котором показывали его спектакль, за плохие рецензии на постановку. После того, как его постановка «В нашем лесу» по мотивам сказки «Красная Шапочка», представленная на Манчестерском международном театральном фестивале (MIF), не встретила теплого приема у критиков, режиссер вооружился молотком, разбил им стены внутри театра, а на одной из стен расписался маркером.

Руководство фестиваля не одобрило этих действий, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на The Telegraph.

- Очевидно, один из наших режиссеров повел себя абсолютно некорректно после премьеры «В нашем лесу». Был нанесен небольшой ущерб новому зданию театра HOME, и виновному придется его возместить, — комментирует инцидент арт-директор фестиваля Алекс Путс.

Американцу британского происхождения Дугласу Гордону 49 лет. В 1996 году Гордон выиграл премию Тернера в области искусства и в следующем году представлял Великобританию на Венецианской биеннале. Помимо театра Гордон занимается фото- и видеоартом.

β 16+