Умер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамой

Участников Beatles нарисует иллюстратор из Marvel

10.07.2015 13:58 Музыка Рубрика: Хроника

Мультимедийная компания Apple Corps Ltd., созданная группой Beatles, начала сотрудничество с американским художником Алексом Россом. Ранее Росс рисовал комиксы для Marvel и DC Comics. Именно он обновил облик многих супергероев, в том числе Супермэна, Бэтмена, Чудо-женщины и Зеленого фонаря. Теперь иллюстратор создаст серию работ по мотивам жизни и творчества Джона Леннона, Пола Маккартни, Джорджа Харрисона и Ринго Старра.

Свой проект, посвященный группе Beatles, Алекс Росс представил на фестивале Comic-Con в Сан-Диего. Одной из первых работ стал двухметровый плакат шириной два метра, вдохновленный анимационным фильмом «Желтая подводная лодка» 1968 года. Для иллюстрации художник переработал образы мультфильма в жанре фотореализма, как будто музыканты лично снимались в картине.

– Я вырос на этом фильме. Я знаю каждую его деталь досконально и могу использовать это в своих работах, — цитирует художникаRollingStone.

β 16+