Умерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями

Муджус показал призраков в Нью-Йорке (Видео)

23.06.2015 16:12 Музыка Рубрика: Хроника

Премьера нового клипа Муджуса на композицию «Geist» состоялась 23 июня 2015 года на официальном YouTube-канале исполнителя. Режиссером ролика стал Матвей Фикс. Снимали на 16-миллиметровую камеру в Нью-Йорке. В главной роли появилась актриса Катя Скакун. По словам Муджуса, на экране показана «метафора отчуждения».

– Возникла идея сделать мини-фильм с актрисой Катей Скакун в странных локациях по аналогии с туристическими, любительскими фотографиями, когда в фокусе случайно оказывается задний план, и вспышка засвечивает силуэт человека на переднем. Подробная фотоистория собрана в Stampsy. Лично мне за этим формальным приемом, конечно, видится метафора отчуждения в самом широком общечеловеческом смысле. Для меня это второе видео про призраков в Нью Йорке. Первое я снимал сам несколько лет назад, но это просто совпадение, – рассказал «Афише» Роман «Муджус» Литвинов.

β 16+