Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцом

Аркадий Укупник оштрафован на пять тысяч за нежелание признать себя банкротом

Певец и композитор Аркадий Укупник оштрафован на пять тысяч рублей за неисполнение обязанности подать заявление о собственном банкротстве. Такое решение принял Арбитражный суд Москвы 8 июня 2015 года, сообщает РАПСИ.

С заявлением о привлечении к административной ответственности Аркадия Укупника, имеющего статус индивидуального предпринимателя (ИП), обратилась Кунцевская межрайонная прокуратура. Как пояснила в суде представитель прокуратуры, справка из налоговой инспекции подтверждает наличие у Аркадия Укупника просроченных обязательных платежей, причем задолженность возникла еще по состоянию на 29 мая 2014 года. Ни композитор, ни его представители в суд не явились. Решение суда первой инстанции пока не вступило в законную силу, оно может быть обжаловано в течение 10 дней в апелляционном порядке.

По данным прокуратуры, Аркадий Укупник нарушил часть 5 статьи 14.13 кодекса об административных правонарушениях. Данная норма предусматривает для ИП штраф от 5 тысяч до 10 тысяч рублей за неисполнение обязанности по подаче в арбитражный суд заявления о признании себя банкротом в случаях, предусмотренных законом о банкротстве. В частности, такая обязанность наступает, если ИП в течение трех месяцев не исполняет обязательства по уплате обязательных платежей, например, налогов.

Музыкант не первый раз привлекается к административной ответственности. Так, в октябре 2013 года полиция оштрафовала его на три тысячи рублей за нарушение правил парковки, когда он припарковал свой автомобиль Porsche Panamera в зоне остановки общественного транспорта. Тогда же выяснилось, что за Аркадием Укупником числилось три ранее неоплаченных штрафа, в связи с чем на него было составлено три протокола. Артист с выписанными штрафами согласился.

β 16+