Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

Бывший дом Йена Кертиса станет музеем Joy Division

Бывший дом фронтмена Joy Division Йена Кертиса станет музеем группы. Эту недвижимость приобрел один из фанатов коллектива, 48-летний предприниматель и музыкант Хадар Голдман.

Ранее сообщалось, что фанаты группы собирались выкупить этот дом за 115 тысяч фунтов, для чего устроили кампанию по сбору средств в интернете. Дом, выставленный на продажу в феврале, стал местом съемок фильма Антона Корбайна «Контроль» (2007). Бывший коллега Кертиса по группе, басист Питер Хук, одобрил превращение дома в музей.

- После того, как я услышал о том, что фанаты не смогли собрать деньги, чтобы выкупить дом, в котором жил один из героев моей юности, я почувствовал, что должен вмешаться, - говорит бизнесмен, которому пришлось заплатить 190 тысяч фунтов (75 тысяч в качестве компенсации и за судебные расходы).

β 16+