Ваня Дмитриенко попал в Книгу рекордов России, собрав «Лужники»Фёдор Федотов и Тина Стойилкович поженились в БелградеАндрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил Ножкин

Мосгорсуд вынес первое решение по обновленному «антипиратскому» закону

Мосгорсуд обязал Роскомнадзор принять меры к удалению пиратских копий песен группы Artik & Asti с сайтов rutracker.org и pleer.com. Предварительные обеспечительные меры направлены на защиту авторских и смежных прав на композиции с альбома коллектива «Здесь и сейчас», размещенное на указанных ресурсах, сообщает «Коммерсантъ». Соответствующие заявления подали ЗАО «С.Б.А. Мьюзик Паблишинг» и ЗАО «С.Б.А. Продакшн», входящие в Warner Music Russia.

Если спорные треки не будут удалены в течение трех суток, контент будет заблокирован. Это первые судебные акты по расширенному «антипиратскому» закону, поправки к которому вступили в силу 1 мая 2015 года.

Суд обязал Роскомнадзор и «иных лиц» «прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование» музыкальных произведений.

По словам представителя Роскомнадзора Вадима Ампелонского, крайний срок удаления нелегального контента с обоих сайтов — 26 мая.

— Вторник — точка принятия нами решения о блокировке, — заявил он.

β 16+