«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвлены

В «Театре.doc» провели внеплановую проверку

Директор московского «Театра.doc» Елена Гремина сообщила о незапланированной проверке состояния противопожарной безопасности в театре, начавшейся на следующей день после премьеры спектакля «Болотное дело».

— Пришел прокурор с двумя специалистами по пожарному делу, и началась внезапная проверка нашего противопожарного состояния, — приводит ее слова «Интерфакс». — По правилам о такой проверке должны сообщить за три дня. Но поскольку специалисты по противопожарной безопасности пришли не сами, а с прокурором, то, как нам объяснили, в этом случае можно приходить без предупреждения.

Свое сообщение г-жа Гремина подкрепила фотографиями в фейсбуке.

Премьера документального спектакля «Болотное дело», посвященного годовщине протестной акции 2012 года «Марш миллионов», состоялась 6 мая 2015. Накануне премьеры театр посетили представители правоохранительных органов.

- Итак: итоги дня. Театр.doc после вчерашнего спектакля "Болотное дело" посетили:

Прокурор

МЧС-ник

Специалист по твердому мусору

Участковые - 2

ФСБ-шник

Угрозыск (тяжкие телесные)

Всего 6 часов вопросов (допроса), — написал в фейсбуке в ночь на 8 мая художественный руководитель театра Михаил Угаров (орфография и пунктуация авторские. — Прим. ред.).

β 16+