Умерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителями

Патти Смит написала продолжение автобиографии

Патти Смит выпускает в свет новую книгу – продолжение ее автобиографического сочинение «Just Kids», вышедшего в 2010 году, ставшего бестселлером и получившего Национальную книжную премию США в категории документальной прозы. Литературный дебют Патти был, в основном, посвящен ее отношениям с фотографом Робертом Мэлтропом.

Как сообщает Billboard, в новой книге, озаглавленной «M Train», 68-летняя певица рассказывает о второй половине своей жизни в самых разнообразных ее проявлениях. Ее «поезд» проезжает через 18 станций: от крошечного кафе в Гринвич-Виллидж, через Мексику и общество арктических исследований в Берлине, в Нью-Йорк и, наконец, на кладбище, к могилам ушедших близких Смит людей, среди которых и Мэлтроп, и муж-гитарист Фред «Соник» Смит, и брат Тодд, и пианист Ричард Солл и другие. В книге Патти размышляет и о писательском ремесле, и о художественном творчестве, вспоминает годы семейной жизни в Мичигане. Книга оформлена черно-белыми полароидными фотографиями, сделанными самой Смит.

β 16+