Егор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от рака

Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела в отношении «Тангейзера»

Следственный комитет не нашёл оснований для возбуждения уголовного дела в отношении создателей постановки оперы Рихарда Вагнера «Тангейзер» в Новосибирском театре оперы и балета (НГАТОиБ), сообщает ТАСС.

– Доследственная проверка закончена. Вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела, – заявили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Новосибирской области.

СК проводил проверку по статье 148 УК России «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий». Ранее против режиссера «Тангейзера» и директора театра Бориса Мездрича были возбуждены и прекращены административные дела. Директор театра Борис Мездрич был уволен «за невыполнение указаний учредителя», а новый директор театра Владимир Кехман снял постановку из репертуара.

β 16+