Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

«С 5 до 7. Время любовников»: Простите за мой французский! ***

Романтическая комедия «​С 5 до 7. Время любовников» выйдет в широкий российский прокат 16 апреля 2015 года. Режиссер: Виктор Левин. В ролях: Антон Ельчин, Беренис Марло, Оливия Тирлби, Гленн Клоуз, Эрик Столц, Фрэнк Ланджелла, Ламбер Вильсон, Жослин ДеБоэр, Дов Тифенбах, Джо Д’Онофрио и другие.

«С 5 до 7» – это история о страстном романе молодого писателя и красавицы-жены французского дипломата. Он живет вне каких-либо рамок, в перерывах между актами творчества прогуливаясь по улицам Манхэттена. Она – замужняя женщина, каждая минута которой определяется тем или иным законам, напоминая математически точный мирок Аполлона Аполлоновича Аблеухова. Каждый день на любовь у героев есть всего два часа, с пяти до семи. И это ключевое правило в этих одновременно отталкивающих и притягательных отношениях.

Краеугольным камнем ленты является именно искусственно созданный конфликт, за что заранее стоит поаплодировать главному сценаристу и режиссеру Виктору Левину. В отличие от других ромкомов, «С 5 до 7» показывает порой ирреальные ситуации, и чем фантасмагоричнее предстает картинка, тем интереснее. Герой Антона Ельчина – слегка чудаковатый писатель, чьи надежды на успешную карьеру не оправдались. Он пишет как можно больше, но как говорил Максим Горький: «Вредно писать много». Во время одной из своих бесконечных променадов писатель встречается с девушкой в исполнении безупречной Беренис Марло («007: Координаты «Скайфолл»), в которую тут же беспамятно влюбляется. Однако всё сложнее, чем кажется – она замужем, а время на интрижку строго распределено, с 5 до 7, каждый день. В этом и заключаются страдания юного Вертера, но в данном случае переживания протагониста связаны не с особенностями платонической любви, а с принципиальной невозможностью подобных отношений. Он абсолютно не представляет, как можно быть верным двум разным людям, с поправкой на разное время суток.

Декорациями для сюжета является восточная часть нью-йоркского Центрального парка – снобистский рай, который не превалирует над действием как в «Американском психопате», но поддерживает хай-лайф-атмосферу, что определенно понравится фанатам «Сплетницы». Многие зрители, вероятно, будут мечтательно вздыхать, ибо мир «С 5 до 7» выглядит неподдельно роскошно: действующие лица одеваются в топ-бутиках, водят автомобили премиум-класса и предпочитают бранч в лучших отелях и ресторанах. Иногда создается ложное впечатление, что идея фильма – пропаганда гедонизма, только «С 5 до 7» первоначально совсем не об этом, а об экстремально близких взаимоотношениях мужчины и женщины.

Впрочем, сценарий не смог избавиться от клише, а хэппи-энд элементарно предсказуем. Львиная доля юмора отошла к любвеобильной натуре французского народа, и когда тебе в сотый раз говорят, что смысл жизни на северной части Пиренейского полуострова заключается в сексе, хочется медленно прикрыть лицо ладонью. С одной стороны, без легких шуток ниже пояса картинка воспринималось бы грузно и несколько скучно, с другой – принималась бы гораздо ближе к сердцу, вдохновляла бы зрителя.

В рамках жанра «С 5 до 7» отыгрывает на ура. Возникает другой вопрос, актуальны ли в настоящее время ромкомы или нет. Практически в каждом случае перед нами предстает сентиментальный романс, композиционно строго выдержанный, будь то «Один день», родственно схожий с лентой Виктора Левина, «500 дней лета» или «Как сумасшедший» с тем же Ельчиным в главной роли. Это было бы похоже на вкусовщину с огромным красным агитплакатом с требованием хоть какой-нибудь изюминки, если бы не горькая правда – фильмов, просто выполняющих все свои задачи сегодня достаточно (плохих, к сожалению, больше), а с ромкомами ситуация идентичная боевикам. Необходимо что-то по-настоящему захватывающее дух или, по крайней мере, не подталкивающее заснуть на десятой минуте просмотра. В противном случае – добро пожаловать на телевидение, в вечерний пул «России-1».

Антон Боровой, InterMedia

Анна Михалкова и Карина Разумовская расследуют преступления в сериале «Трасса»

предоставлено пресс-службой Okko

Первый тизер-трейлер драматического сериала «Трасса» представил 23 апреля 2024 года онлайн-кинотеатр Okko. «ИнтерМедиа» напоминает, что действие 10-серийного психологического триллера происходит в небольшом курортном городке, который становится местом страшного преступления: тринадцатилетняя девочка (Василиса Немцова) на рассвете расстреливает свою спящую семью, после чего пытается повеситься в сарае. Глава полиции района поручает расследование громкого дела следователю Эльвире Бараевой (Анна Михалкова). Тем временем у местной судьи Светланы Незнамовой (Карина Разумовская) пропадает приёмная дочь (Елизавета Ищенко). Пути двух женщин в их расследованиях пересекаются, и им предстоит узнать, как эти происшествия связаны друг с другом и кто стоит за ними.

В фильме режиссера Душана Глигорова также снялись Александр Ильин, Семён Серзин, Алексей Фатеев, Геннадий Смирнов, Елена Литвинова, Сергей Уманов, Данил Стеклов, Екатерина Стулова, Валентин Анциферов и другие.

Специальный показ первого эпизода «Трассы» состоялся в рамках 46-го ММКФ, а дата премьеры в Okko будет объявлена позже.

Фото: предоставлено пресс-службой Okko
Теги: трейлер, Анна Михалкова, сериалы, Карина Разумовская, Трасса, Душан Глигоров
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Подвиг советских подпольщиков и партизан покажут в драме «Судьба диверсанта»

кадр из сериала

Премьера военно-исторической драмы «Судьба диверсанта» состоится 26 апреля 2024 года в эфире телеканала НТВ. Картина посвящена подвигам советских подпольщиков и партизан, героически сражавшихся с немецкими оккупантами в годы Великой Отечественной войны. Главную роль в картине – железнодорожника Алеся Арловича – исполнил Алексей Суренский, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала. В картине также снялись Лиана Гриба, Валентина Ляпина, Андрей Смоляков, Александр Семчев, Владимир Тимофеев и др.

Алесь Арлович – собирательный образ, но в его основе – судьба реального советского подпольщика Федора Крыловича, совершившего самую крупную сухопутную диверсию Второй мировой войны на железнодорожной станции Осиповичи.

После начала войны молодой железнодорожник Алесь Арлович (Алексей Суренский) записывается на фронт добровольцем. Его и других ребят ведут в призывной пункт в Могилёв. По дороге колонне встречается немецкий десант и берёт отряд в плен. Улучив момент, Алесю удаётся убить немецкого солдата, вооружиться и сбежать. В лесу он встречает партизан, которые предлагают ему влиться в их ряды. Он соглашается и получает задание: вернуться и продолжить работу на железнодорожной станции, чтобы отряд получал важные сведения о передвижениях врага. Тем временем в город прибывает немецкое командование в лице коменданта Кляйнера (Александр Семчев). Бывший местный судья Виктор Климко (Андрей Смоляков) встречает его хлебом-солью и становится начальником местных полицаев. Параллельно Алесь узнает, что в городе действуют подпольщики и вливается в их ряды.

Недавно телеканал НТВ объявил о запуске нового оригинального музыкального шоу «ВИА Суперстар!». В нем за звание «суперстаров» будут бороться восемь музыкальных коллективов, пик популярности которых пришёлся на 80-90-е и нулевые.

Эфир в 20.00.

Фото: кадр из сериала На фото: Андрей Смоляков
Теги: анонс показа, Судьба диверсанта

Триллер «Выжить в Калахари» выйдет в российский прокат в мае

постер к фильму

Фильм «Выжить в Калахари» (Prey) выпустит в российский прокат 2 мая 2024 года кинокомпания MVK. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в триллере о выживании исполнили режиссера и сценариста Мукунды Майкла Дьюила исполнили Райан Филипп, Эмиль Хирш и Мена Сувари.

По сюжету молодая пара вынуждена завершить гуманитарную миссию и бежать из лагеря в пустыне Калахари, так как им угрожает смертью банда боевиков-экстремистов. Вывезти их соглашается пилот-контрабандист. Однако самолёт терпит крушение посреди заповедника, населённого хищниками. И теперь, чтобы выжить, пассажиры вынуждены сражаться не только с людьми, но и с людоедами: гиенами, леопардами и львами.

β 16+