Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

Григорий Добрыгин снял «Радио» для Муси Тотибадзе (Видео)

17.02.2015 13:46 Музыка Рубрика: Хроника

Дочь художника Константина Тотибадзе Муся Тотибадзе сняла новый видеоклип на композицию «Радио». Ролик, снятый режиссером Григорием Добрыгиным, был представлен на сайте «Афиша-Волна» 17 февраля 2015 года. Автором музыки и слов выступила Руслана Борзова.

- Руслана вместе с Корнеем (Владимиром Корниенко) заглянули на репетицию и спели ее под гитару, - рассказывает Муся Тотибадзе. - Мы с пианистом Евгением Соколовским начали думать над аранжировкой; хотелось сделать песню по-своему. Понимание по стилю сформировалось почти сразу, но голос писали несколько месяцев — всему виной нездоровый перфекционизм.

По словам певицы, клип получился «сумасшедшим».

Для Григорий Добрыгина, известного зрителям по ролям в фильмах «Черная молния» и «Как я провел этим летом», эта работа стала дебютной в качестве клипмейкера. Впрочем, в качестве кинорежиссера он дебютировал тоже не так давно – в 2014 году. Тогда  на кинофестивале «Кинотавр» в конкурсе «Короткий метр» был показан его короткометражный фильм «Верпаскунген», отмеченный призом за режиссуру и призом Гильдии киноведов и кинокритиков.

- Идея поработать над музыкальным видео родилась у меня давно, но не было группы или исполнителя, совместно с которыми захотелось бы ее реализовать, - вспоминает Григорий Добрыгин. -  Первый раз я услышал «Радио» еще в демоверсии летом. Подумал, что клип на эту песню может получиться интересным, почти сразу родилась определенная идея. Додумывали мы ее уже совместно с Александром Палем и Олегом Глушковым, и в результате появились выпавшие из 1970-х персонажи по имени Толя и Всеволод. Большое внимание в клипе уделено хореографии, за которую отвечал Олег. Несмотря на то, что мы с ним давно знакомы и не раз вместе работали, на репетициях перед съемками клипа приходилось просить сделать какие-то вещи попроще... В общем, хореография давалась с трудом.

β 16+