Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Новым директором РАМТ назначена Софья Апфельбаум

Софья Апфельбаум 14 января 2015 года стала новым директором Российского академического молодежного театра, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу театра. До назначения в РАМТ  Софья Апфельбаум возглавляла департамент государственной поддержки искусства и народного творчества Министерства культуры РФ, но в середине октября 2014 года оставила свой пост. Тогда сообщалось, что она будет назначена проректором ГИТИСа, где на протяжении семи лет читает студентам лекции.

- Мой несколько затянувшийся поиск дальнейшего пути, видимо, окончен, - комментирует новую должность Софья. - Приступаю к работе в РАМТе - у Алексея Владимировича Бородина (художественный руководитель РАМТа. - ТАСС). Больше никаких концепций и общих рассуждений - будем заниматься конкретной и предметной работой. Попробуем проверить теорию, которую мы в министерстве часто обсуждали. Чтобы чиновники и подведомственная им отрасль лучше друг друга понимали, надо изредка меняться местами: чиновникам - попробовать управлять учреждениями, а директорам - хоть пару дней поработать в министерстве.

Бывший директор РАМТа Владислав Любый, по мнению нового руководства, сможет продолжить сотрудничество с театром.

- Владислав Любый отдал театру много лет и сил, он - хороший директор, человек по-настоящему творческий, автор многих проектов и инициатив, - написала Апфельбаум на своей странице в фейсбуке. - Надеюсь, мы найдем форму, и театр так или иначе продолжит сотрудничество с ним в качестве продюсера проектов по развитию театра для детей.

 

β 16+