Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

В театре «У Никитских ворот» сделали мюзикл из «Кандида» Вольтера

Премьера мюзикла «Кандид, или Оптимизм» в постановке Марка Розовского по мотивам одноименного произведения Вольтера состоится в театре «У Никитских ворот» 22 и 23 января 2015 года. Художественный руководитель театра и режиссер переработал для постановки в текст и стихи пьесы классический перевод Федора Сологуба, музыку написал Теодор Ефимов, постановкой мюзикла руководили сценограф Александр Лисянский и балетмейстер Антон Николаев, костюмы создала Евгения Шульц.

Главные роли в «Кандиде» исполняют Александр Карпов и Валерий Толков (Вальтер), Игорь Скрипко и Никита Заболотный (Кандид), Наталия Калашник и Мария Леонова (Кунигунда), Антон Бельский и Александр Чернявский (Панглос), Яна Прыжанкова и Екатерина Васильева (Пакета).

- Наш спектакль – это театральная фантазия по Вольтеру, музыкально-поэтическое представление в жанре трагикомического, философского балагана, где жизнь и смерть неистово борются меж собой, - говорит Марк Розовский. - К тому же, история всепобеждающей любви всегда нова и впечатляет, в любое время, все поколения. Мы предприняли попытку создать невиданное гала-зрелище – с массой актёрских импровизаций, с солёными шутками и бьющей через край молодой энергией, весёлостью и карнавализацией. Сегодня мы вспоминаем Вольтера для того, чтобы напомнить  от надвигающемся  со всех сторон насилии, о котором вопиет «Кандид, или Оптимизм». Вот почему не мы «осовремениваем» Вольтера, а Вольтер оказался реальным лицом и в нашем прошлом, и в настоящем.

Начало в 19.00.

β 16+