«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвлены

Рене Флеминг уйдет из оперы через три года

12.01.2015 17:50 Музыка Рубрика: Хроника

Рене Флеминг планирует завершить оперную карьеру через три года. По окончании этого срока сопрано будет работать в качестве креативного консультанта чикагской Lyric Opera, а также давать сольные концерты, сообщается на сайте радио «Орфей».

— Если бы я была меццо или драматическим сопрано, тогда у меня были бы характерные партии, однако для сопрано почти ничего такого нет после определенного возраста, — рассуждает 55-летняя певица. — Я очень довольна моей оперной карьерой – 54 партии, у меня было много материала для изучения и исполнения. Так что я могу спокойно уйти.

β 16+