Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

Роберто Орси больше не работает над сценарием «Звездного пути-3»

Американо-мексиканский сценарист и продюсер Роберто Орси больше не будет работать над сценарием третьей части «Стартрека». Об этом заявил сам постановщик в комментариях под одной из статей на фанатском портале TrekMovie.com.

- Я занимаюсь только продюсированием – ни больше ни меньше, - пишет Орси. - Всех подробностей нового сценария я не знаю, но однозначно вас ждет нечто крышесносное, так что держитесь!

Последний драфт сюжета «Звездного пути-3» лежит за авторством Патрика Маккея и Джона Д. Пэйна.

Ранее Роберто Орси покинул режиссерское кресло проекта. На данный момент этот пост занимает Джастин Лин, снявший четыре части франшизы «Форсаж».

Премьера нового «Стартрека» состоится 8 июля 2016 года.

β 16+