Автомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»

Сергей Капков одобрил идею запрета алкоголя в кинотеатрах

Глава московского департамента культуры Сергей Капков заявил, что положительно относится к предложению запретить алкоголь в кинотеатрах.

- В принципе я к этому отношусь достаточно положительно. Я сторонник того, чтобы в учреждения культуры, а кинотеатры — это, конечно, учреждения культуры, зритель приходил, чтобы воспринимать удовольствие с экрана. И чтобы ему в меньшей степени мешали близлежащие выпившие соседи, — сказал г-н Капков. 

Обращение в министерство культуры с просьбой запретить зрителям проносить на театральные спектакли и киносеансы алкогольные напитки направил член Общественной палаты, руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев. Кроме того он считает, что нельзя пускать на мероприятия людей в состоянии алкогольного опьянения, сообщает «Московский комсомолец».

В настоящее время проносить спиртные напитки в кино- или театральный зал не запрещено.

β 16+