Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Сергей Капков одобрил идею запрета алкоголя в кинотеатрах

Глава московского департамента культуры Сергей Капков заявил, что положительно относится к предложению запретить алкоголь в кинотеатрах.

- В принципе я к этому отношусь достаточно положительно. Я сторонник того, чтобы в учреждения культуры, а кинотеатры — это, конечно, учреждения культуры, зритель приходил, чтобы воспринимать удовольствие с экрана. И чтобы ему в меньшей степени мешали близлежащие выпившие соседи, — сказал г-н Капков. 

Обращение в министерство культуры с просьбой запретить зрителям проносить на театральные спектакли и киносеансы алкогольные напитки направил член Общественной палаты, руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев. Кроме того он считает, что нельзя пускать на мероприятия людей в состоянии алкогольного опьянения, сообщает «Московский комсомолец».

В настоящее время проносить спиртные напитки в кино- или театральный зал не запрещено.

β 16+