Итоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцом

Дэвид Ойелоуо снимется в инди-драме «Американа»

Звезда «Дворецкого» и «Интерстеллара» Дэвид Ойелоуо снимется в инди-драме «Американа». В картине также задействована Лупита Нионго («12 лет рабства»). Фильм будет снят по роману нигерийской писательницы Чимаманды Нгози Адичи, в нем рассказывается история молодой нигерийки, которая некоторое время проработала в Америке, а потом вернулась на родину. Это история любви между героиней и персонажем, роль которого достанется Ойелоуо.

«Американа» стала одной из десяти лучших книг года по версии New York Times, получила награду Национального круга книжных критиков. Экранизацией будет заниматься компания Брэда Питта Plan B, которая также работала над постановками «12 лет рабства» и «Сельмы». Кто станет сценаристом и режиссером, а также о дате съемок пока не сообщается.

β 16+