Джафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина Ненашева

Московские зрители увидят «LIEBE. Schiller»

Московские предпремьерные показы спектакля «LIEBE. Schiller» пройдут на Сцене на Сретенке 2 и 3 января 2015 года. Режиссер – Юрий Бутусов. В ролях: Юлия Соломатина, Вера Панфилова, Евгения Громова, Полина Пушкарук, Наталья Ушакова.

Спектакль родился из этюдов выпускниц мастерской Сергея Женовача (РАТИ-ГИТИС), в которых педагог курса, режиссер-постановщик Юрий Бутусов увидел основу для создания сценического действия. Постановка по пьесе Фридриха Шиллера «Разбойники» была включена в репертуар Театра им. Ленсовета. А с января 2015 года в рамках совместного проекта Театра Маяковского и Театра Ленсовета спектакль будет идти на Сцене на Сретенке.

Как сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию InterMedia, пьеса Шиллера оказалась вскрыта неожиданным ключом. Пять актрис играют спектакль о любви, лирическую исповедь о жажде невозможного. Роли за актрисами в «LIEBE. Schiller» закреплены условно. У каждой есть основная тема: Франц – у Натальи Ушаковой, Карл – у Евгении Громовой, старик Моор – у Веры Панфиловой. Жрицу любви (она же Смерть) играет Юлия Соломатина, а чудаковатого очкарика Шпигельберга – Полина Пушкарук. Однако каждая из актрис ненадолго окажется еще и Амалией.

В мае 2013 года в рамках 5-го Международного фестиваля театральных дебютов «Tylos!» (Вильнюс, Литва) постановка Юрия Бутусова заняла первое место в номинации «Лучший спектакль», в номинации «Лучшая актриса» награды была удостоена Наталья Ушакова.

Начало спектаклей: 2 января в 20.00, 3 января в 18.00.

Справки и аккредитация: + 7 (495) 690-6229, +7-916-483-8755, pressa.mayak@gmail.com (Олеся Вартанова).

β 16+