Умерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульваре

Евгений Гришковец покажет молодых и задорных «Мгзавреби»

08.12.2014 17:26 Музыка Рубрика: Анонсы

Евгений Гришковец и грузинская группа «Мгзавреби» дадут совместный концерт в Crocus City Hall 2 апреля 2015 года. В интернациональном российско-грузинском проекте слились литература, музыка и культуры двух стран.

– Таксисты, услышав «Мгзавреби» по радио, делают погромче, – рассказывает о группе Евгений Гришковец. – А вообще «Мгзавреби» в Грузии любят так, как когда-то, почти двадцать лет назад, у нас любили Илью Лагутенко и группу «Мумий Тролль». Гиги Дедаламазишвили и остальные «Мгзавреби» такого же возраста, как и Илья с «Троллями», когда начинали. На сегодня это редчайший случай группы из людей, знакомых со школы. Это не какой-то продюсерский или искусственный «проект», а настоящая группа в том самом понимании творческого коллектива, какое было когда-то. И это просто чудо.

Гришковец признается, что чувствует безграничную радость, выступая с «Мгзавреби», открывая их музыку для российской публики. По словам Гришковца, благодаря совместному музыкальному проекту ему удалось поспособствовать скорейшему приезду грузинских музыкантов в нашу страну и показать их здесь, пока они еще молоды и задорны.

Начало в 20.00.

Справки по тел.: +7 (499) 550-0055.

β 16+