Энн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед Тёрнер

Сергею Бондарчуку поставят новый памятник

Родственники режиссера Сергея Бондарчука собираются установить новый монумент на его могиле. Ранее на месте его последнего пристанища стоял памятник, который сейчас перенесли на территорию «Мосфильма».

- Два года назад белый мраморный бюст Сергея Бондарчука здесь еще стоял, - рассказал «Экспресс-газете» экскурсовод Владимир Мысленков. - Но такое впечатление, что стоял он временно. Мои экскурсанты обращали на это внимание: бюст находился не на могиле, как это обычно делается, а за оградой. Так за 20 лет его и не установили, а потом монумент и вовсе пропал. К нам приезжает вся Россия, люди спрашивают, почему на могиле знаменитого режиссера до сих пор не установлен памятник, а я ничего сказать не могу.

По словам дочери режиссера Натальи Бондарчук в ближайшее время на могиле ее отца будет установлен новый постамент. Супруга Сергея Федоровича актриса Ирина Константиновна Скобцева в настоящее время уже общается со скульптурами.

- Я сейчас в Черногории, - сказала Наталья Бондарчук, - Поэтому отца в день памяти не навестила. Обязательно навещу по возвращении. Памятник на Новодевичьем стоял, но директор «Мосфильма» Карен Шахназаров забрал его на Аллею звезд.

 

β 16+