У Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит Бардо

Фестиваль «Артдокфест» впервые пройдет в Петербурге

Лишенный государственной поддержки фестиваль  документального кино «Артдокфест» впервые пройдет в 2014 году не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге. В обеих столицах фестиваль пройдет одновременно — с 9 по 17 декабря, сообщается на сайте «Артдокфеста». Показы состоятся в кинотеатре «Англетер» и на Новой сцене Александринского театра.

В конкурсную программу фестиваля вошли 17 фильмов, напоминает «Интерфакс». Среди них ленты, посвященные русской деревне, движению Femen, Приднестровью, Евромайдану и российским ЛГБТ-активистам. В этом году «Артдокфест» также впервые пройдет в Риге.

 

β 16+