Умер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от ракаУмер актер Геннадий Назаров

Актер требует у «Симпсонов» 250 млн долларов за свое лицо

Фрэнк Сиверо подал в суд на создателей «Симпсонов». Актер считает, что один из героев анимационного сериала – спрингфилдский мафиози Луи – скопирован с его персонажа Фрэнки Карбоне из фильма Мартина Скорсезе «Славные парни». За несанкционированное использование внешности г-н Сиверо рассчитывает получить от авторов 250 миллионов долларов. Этот самый крупный иск за всю 25-летнюю историю «Симпсонов», сообщает Deadline

Напомним, Луи впервые появился в третьем сезоне телепроекта, премьера которого состоялась в 1991 году. Как утверждает истец, двумя годами ранее он проживал по соседству с авторами «Симпсонов». Схожесть своего персонажа с героем мультфильма он заметил сразу, поэтому обратился в компанию Gracie Films, которая делает «Симпсонов». В иске говорится, что все эти годы представители компании, в том числе продюсер шоу Джеймс Брукс, обещали Фрэнку Сиверо, что он будет участвовать в будущих проектах с «Симпсонами», однако дальше слов дело не дошло.

По словам адвокатов актера, за всё время использования образа Луи создатели сериала заработали 12 млрд долларов, а требование Сиверо – лишь небольшая часть от полученной прибыли.

Представители телекомпании Fox иск пока не комментируют.

β 16+