Умерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась Руна

Марат Сафин назвал «дебилизмом» реакцию на «братьев Уильямс»

Бывшая первая ракетка мира, а ныне депутат Госдумы РФ Марат Сафин в довольно резких выражениях прокомментировал скандал, который разразился вокруг президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева из-за шутки о сестрах Уильямс.

- Честно говоря, даже не понимаю, зачем обсуждать этот бред. Устроили скандал на ровном месте, - приводит слова Марата "Советский спорт".

По словам Сафина, у всех, кто знает Тарпищева, не может и мысли возникнуть, что он хотел обидеть сестер Уильямс, тем более что в его словах не было ни малейшего проявления расизма. А WTA, оштрафовавшая и отстранившая главу ФТР от работы на год, по мнению Сафина, занимается совсем не тем, чем следовало бы.

- Такая уважаемая федерация, как WTA, лучше бы занималась другими вещами, делала из тенниса интересный продукт, а не страдала ерундой. Честно говоря, даже комментировать не хочется такой дебилизм, - заключил Марат.

19 октября 2014 года Шамиль Тарпищев был вынужден отказаться участвовать в награждении победительницы "Кубка Кремля" Анастасии Павлюченковой из-за реакции WTA, хотя изначально планировалось, что он будет вручать главный приз московского турнира.

 

β 16+