Умер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис Стрейч

По первому рассказу Виктора Пелевина сняли короткометражку на Украине

Украинский режиссер Максим Фирсенко снял 10-минутный короткометражный фильм по самому первому рассказу Виктора Пелевина «Колдун Игнат и люди».

- Мы связывались с писателем через его агента и получили положительный ответ. Он так и сказал нам: благословляю на доброе дело, — рассказал режиссер в интервью украинской газете «Вести».

 Над фильмом работали около 30 человек, а основная часть съемок прошла в одном из домов в частном секторе Одессы, а также на берегу Куяльницкого лимана.

- Здесь мы снимали библейский сюжет, а также начало и концовку картины, - говорит Максим Фирсенко.

В настоящее время основные съемки завершены, впереди досъемка и монтаж. Создатели рассчитывают предложить фильм «Колдун Игнат и люди» отборщикам короткометражных программ Берлинского и Каннского фестивалей. Зрительская премьера ленты планируется летом 2015 года на кинофоруме в Одессе.

В картине «Колдун Игнат и люди» задействованы десять актеров, среди которых Анатолий Падука («Трест, который лопнул», «Сонька Золотая Ручка»), Тимофей Криницкий («Улыбка Бога, или Чисто одесская история»), Олег Карпенко («Курортная полиция», «Спецотряд "Шторм"»).

β 16+