У Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит Бардо

На фестивале памяти Джона Тавенера представят его «Реквием»

15.09.2014 21:05 Музыка Рубрика: Анонсы

Фестиваль памяти британского композитора Джона Тавенера в рамках конференции «От Тавернера - к Тавенеру: Пять столетий английской духовной музыки»  пройдет в Большом зале Московской государственной консерватории 21 и 23 сентября 2014 года.

В концертах примет участие российский ансамбль Intrada, который исполнит композиции Тавенера на церковно-славянском языке, сообщает Lenta.ru. Остальные сочинения прозвучат на английском. В рамках фестиваля состоится премьера в России «Реквиема» Джона Тавенера в исполнении британского коллектива Tallis Scholars совместно с Intrada, скрипачкой Екатериной Назаровой, альтистом Сергеем Полтавским и виолончелистом Рустамом Кормачковым.

Программа фестиваля включает также сочинения композиторов английского Ренессанса — Джона Тавернера и Роберта Фэрфакса. Современную духовную музыку представят произведениями Игоря Стравинского и Арво Пярта, творчество которых сам Тавенер считал наиболее близким к своему.

 

β 16+