Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

«Волки»: «Ели мясо мужики, пивом запивали» **

Премьера французского фильма ужасов «Волки» состоялась в кинотеатре «Октябрь» 27 августа 2014 года. Режиссер: Дэвид Хэйтер. Актеры: Джейсон Момоа, Лукас Тилл, Джон Пайпер-Фергюсон и др.

Всем хорош 18-летний Кейден Ричардс (Лукас Тилл): лицом смазлив настолько, что даже продажные девки открытым текстом предлагают свои услуги бесплатно; в сексе – огонь; в школьной футбольной команде – всегда один из первых. Имеются, правда, и побочные эффекты. Иногда парень впадает в какой-то ступор, во время которого становится похож на слюнявого идиота. Оставшись наедине с девушкой, Кейден в самый ответственный момент обнаруживает, что у него стремительно отрастают когти, а во время футбольного матча вдруг теряет над собой контроль и жестоко месит самого задиристого игрока из команды соперников...

Проснувшись однажды ночью, окровавленный Кейден обнаруживает родителей загрызенными. Мучимый чувством вины, он отправляется, куда глаза глядят, попутно восстанавливая по дороге попранную справедливость. По совету потрепанного жизнью ковбоя по прозвищу Дикий Джо, наш герой попадает в странный город с говорящим названием Люпен Ридж. Аборигены во главе с брутальным бородачем Коннором (Джейсон Момоа) гостю явно не рады, но Кейдена берет себе в батраки местный фермер, изрядно смахивающий на Феликса Эдмундовича Дзержинского на пенсии. Так человек-волк находит родственную душу – знойную красотку Анджелину Тиминс. Правда, на нее уже претендует альфа-самец Коннор.

Колоссальный успех «Сумерек» еще долго не будет давать кинематографистам покоя. Стремясь его повторить, режиссеры избирают разные стратегии. Одни пытаются переключить подростков с вампирских саг на детские антиутопии, плодя бесчисленные «Голодные игры», «Дивергенты» и «Посвященные». Другие снимают туманное мистическое фэнтези типа «Прекрасных созданий».   

Сценарист «Людей Икс» Дэвид Хэйтер решил взять быка за рога (или все же волка за клыки?) и заново избороздить тему оборотничества вдоль и поперек. В первые 10 минут «Волков» Хэйтер, пересевший в режиссерское кресло, отчаянно мечется, прежде чем выбрать тональность повествования. Постигшие Кейдена аномалии здесь пытаются объяснить то гормональным всплеском, то излишней жестокостью выбранного вида спорта, то подстерегающими по дороге опасностями. 

Но все в итоге скатывается к банальным байкерским «теркам» о «звере в себе» и «подлинной свободе». Разумеется, в захудалом баре. Если вы неравнодушны к волкам, то лучше не ходите на этот фильм. Вместо обещанных в названии любимых зверей вы узреете каких-то недоделанных сермяжных Кинг-Конгов с посредственного студенческого капустника. На спецэффектах, похоже, жестко сэкономили. Ясное дело, что Дэвид Хэйтер набил руку на комиксовой эстетике еще в «Людях Икс», однако в «Волках» картинка выглядит совсем уж дешевой – в духе кустарных рисунков «Короля и Шута» начала 1990-х.

Параллели с российской хоррор-панк группой становятся еще разительнее в каннибальской сцене, которую исчерпывающе можно описать строчками из знаменитой песни: «Ели мясо мужики, пивом запивали». Стоит ли уточнять, что обещанных ужасов в фильме нет ни на йоту, а напугать видеоряд способен разве что впечатлительных десятилетних поклонников все того же «Короля и Шута».

Ну а что же «Сумерки»? Лента Дэвида Хэйтера похожа на эту сагу, как разукрашенная провинциальная матрона, косящая под знающую себе цену москвичку модельной внешности. Особенно это бросается в глаза в сцене совета «хороших» оборотней, где все кричат, перебивая друг друга, словно хабалки на базаре, сводя «дум высокое стремленье» к бездарному балагану. Кейден же, напротив, почему-то изъясняется неуверенно и бессвязно, то и дело включая Капитана Очевидность, отчего зал встречает почти каждую его реплику дружным гоготом.

P.S. В «Волках» заслуживает внимания, пожалуй, единственный эпизод - где главный герой занимается сексом с Анджелиной, у которой спина покрывается шерстью. Это единственное место в фильме, где авторы позволили себе хотя бы слабое подобие самоиронии.

Денис Ступников, InterMedia

Джереми Реннер противостоит русской мафии в новом сезоне «Мэра Кингстауна»

постер к сериалу

Первый тизер-трейлер третьего сезона сериала «Мэр Кингстауна» (Mayor of Kingstown) обнародовал 28 марта 2024 года Paramount+. По сюжету, серия взрывов потрясает городок Кингстаун и его жителей, когда новый босс русской мафии открывает свои магазины в городе, а внутри и за пределами тюремных стен бушует война с наркотиками. На главного героя Майка Макласки (Джереми Реннер) оказывается давление с целью положить конец войне, но ситуация усложняется, когда знакомое лицо из его тюремного прошлого угрожает подорвать попытки мэра сохранить мир между всеми противоборствующими сторонами.

В сериале также снялись Тейлор Хэндли, Эмма Лэрд, Тоби Бамтефа, Дерек Уэбстер, Ниши Мунши, Хэмиш Аллан-Хедли, Майкл Бичем и Хью Диллон, который вместе с Тейлором Шериданом выступает в качестве шоураннера проекта.

Третий сезона «Мэра Кингстауна» стартует на Paramount+ 2 июня.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Реннер вернулся к съемкам в сериале в январе 2024 года - спустя ровно год после того, как чуть не погиб в аварии со снегоуборочным траком. Своим эмоции во время пребывания в больнице и выздоровления актер выразил, записав сольный альбом «Love and Titanium».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Вышел новый трейлер шпионского сериала «Сочувствующий» с Хоа Сюаньде и Робертом Дауни-младшим

постер к сериалу

Новый трейлер сериала «Сочувствующий» (The Sympathizer) обнародовал 28 марта 2024 года видеосервис Max. «ИнтерМедиа» напоминает, что телефильм, основанный на книге Вьет Тхань Нгуена, рассказывает историю вьетнамского шпиона и двойного агента.

Главный герой — капитан армии Южного Вьетнама, который после окончания гражданской войны эвакуируется в США. Там он следит за своим начальником, генералом, работая на Северный Вьетнам.

Главную роль в шпионском сатирическом триллере исполнил Хоа Сюаньде, а также снялись Сандра О, Скотт Ли, Фред Нгуен Кхан, Тоан Ле, Кью Тинь, Дуй Нгуен, Алан Чонг и Роберт Дауни-младший, который играет сразу нескольких персонажей, символизирующих различные «грани» американского истеблишмента. Режиссером 7-серийного фильма стали Пак Чхан Ук («Олдбой», «Решение уйти»), Марк Манден («Таинственный сад») и Фернанду Мейреллиш («Два папы»).

Премьера «Сочувствующего» состоится на Max 14 апреля.

Фото: постер к сериалу
Теги: трейлер, сериалы, Сочувствующий

Мелисса Маккарти, Эми Шумер и Хью Грант снялись в комедии про готовые завтраки

постер к фильму

Первый трейлер комедии «Unfrosted: The Pop Tart Story» представил 28 марта 2024 года Netflix. Действие фильма, основанного на реальных событиях, происходит в Бэтл-Крик, Мичиган, в1963 году. Фирмы Kellogg’s и Post, заклятые конкуренты по производству хлопьев, состязаются в создании выпечки, которая навсегда изменит облик завтрака. Эта «битва» привела к рождению замороженного печенья поп-тарст с множеством вкусов, продаваемого и популярного по сей день.

- Невероятно творческая история об амбициях, предательстве и грозных молочниках, подслащенная искусственными ингредиентами, - сообщается в синопсисе.

Главные роли в режиссерском дебюте комика Джерри Сайнфелда исполнили Эми Шумер, Мелисса Маккарти, Рэйчел Харрис, Джеймс Марсден, Кристиан Слейтер, Хью Грант (которого можно увидеть в трейлере в костюме тигра Тони с коробки готовых завтраков), Дэн Леви, Мария Бакалова, Томас Леннон, Билл Бёрр, Фред Аримисен и другие.

Сайнфелд также написал сценарий в соавторстве со Спайком Ферестеном, Энди Робином и Барри Мардером, и сюжет основан на его собственном детском опыте.

- Мое первое воспоминание о поп-тартс: как только я попробовал его, я предположил, что они больше не будут готовить другие виды еды, - рассказывал Джерри в интервью. - Больше не нужно будет ничего есть.

При этом режиссер уточнил, что не собирался снимать байопик (хотя и взял для истории реальные факты), хотел снять «красочную, тупую, глупую комедию».

Премьера состоится на Netflix 3 мая.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Мелисса Маккарти, Хью Грант, Эми Шумер
β 16+