Клава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкой

Организатор «КаZантипа» прогнозирует большие убытки от переноса в Грузию

24.08.2014 11:07 Музыка Рубрика: Хроника

Организатор международного фестиваля электронной музыки «КаZантип» Никита Маршунок сообщил о его низкой посещаемости. Фестиваль открылся 20 августа 2014 года в грузинском курортном поселке Анаклия, передает «Интерфакс».

- Я и моя команда за короткий срок сделали все, чтобы фестиваль прошел бы на высоком уровне. Но ход проекта показывает, что у нас будут большие долги. На организацию в Грузии фестиваля и создание соответствующей инфраструктуры уже потрачено 4 млн долларов, а что касается прибыли, о ней и речи нет, - сказал инициатор мероприятия Никита Маршунок.

Изначально планировалось, что фестиваль посетит около 40-50 тыс. гостей, однако в настоящее время на территории фестиваля находятся лишь около 4 тыс. человек.

- В первую очередь, хочу сказать о тех местных «бизнесменах», которые взвинтили цены почти в 10 раз больше, чем было нам обещано, в том числе на квартиры для приехавших на фестиваль, а также в объектах питания, - отметил Маршунок.

По его словам, дороги, ведущие к территории фестиваля, из-за оползня оказались закрытыми. Авиарейсов в Грузию, особенно из России, откуда ожидалось более 60% аудитории фестиваля, также недостаточно.

β 16+