Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Мел Гибсон: «Я уже наигрался в актеры за свою жизнь»

О БЛИЖАЙШИХ ПРОЕКТАХ

- В моих карманах много всего, но я никогда не говорил о чем-то, что пока еще не сделано. К тому же не стоит забывать о таких вещах, как шпионаж. Помню, когда я готовил «Храброе сердце», неожиданно появилась картина «Роб Рой», использовавшая те же места съемок. Она умудрилась выйти в прокат на месяц раньше и больно ударила по нашим кассовым сборам...

О ПРЕИМУЩЕСТВЕ КЛАССИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

- Конечно! Хотя в школе Шекспира я не любил. Думаю, его просто очень скучно преподавали. Но позже, когда я посмотрел на его пьесы под другим углом зрения, увидел, что в них полно экшена, натурализма и живых людей, он зажил для меня какой-то новой жизнью. Когда я понял, что это по-настоящему динамичный материал, я открыл для себя гений старика Шекспира.

О ВОЗВРАЩЕНИИ НА СЦЕНУ

- Кто знает? Актеры иногда выходят на Бродвей и играют спектакли. Это было бы весело. Проблема в том, что играть один и тот же спектакль восемь недель мне слегка скучновато...

О «НЕУДЕРЖИМЫХ-3»

- Да, в таком количестве всем известных актеров, кажется, еще никогда не собирали! В этом полностью заслуга Сталлоне. Люди вообще мало что знают о Сталлоне. Он намного умнее, чем кажется. Во всем, что касается литературы, живописи и т. д., он очень образованный и культурный парень.

О КАРТИНЕ «КРОВНЫЙ ОТЕЦ»

- Это будет хороший фильм. Его поставил француз Жан-Франсуа Рише, который снял триллер «Нападение на 13-й участок». У него получился настоящий американский фильм - притом настолько классный, насколько это только возможно представить!

КАКИЕ СВОИ ФИЛЬМЫ СЧИТАЕТ НЕДООЦЕНЕННЫМИ?

- Дайте сообразить, поскольку я никогда об этом не думал... Однажды я снимался в одном маленьком фильме, никто на площадке даже не знал, что я - это я, поскольку я выглядел не совсем обычно. Он назывался «Поющий детектив», я продюсировал его вместе с Робертом Дауни-младшим. Я играл психотерапевта героя Дауни, и все спрашивали: «А кто этот лысый мужик?» (Смеется.)

О РЕЖИССЕРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

- Мне всегда хотелось снять фильм-погоню. Знаете, чистую погоню! Но в кино уже было столько погонь, что поневоле задумаешься: какую именно погоню я бы сам хотел увидеть в кино? И решил опуститься на самый примитивный уровень - пусть это будет преследование кого-то не на автомобиле, не на самолете, а на своих двоих! Станем на ноги и посмотрим, что из этого выйдет. Вот оно и вышло!

О МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ГВАТЕМАЛЕ

- Да! Поскольку я думаю, что одна из величайших археологических находок Западного полушария - это Эль-Мирадор, что на севере Гватемалы. Никто о ней даже не знает, хотя это огромный предклассический археологический архипелаг, включающий в себя более чем 50 городов майя и крупнейшую пирамиду в мире! Она больше, чем те, что в Египте! Никому до этой Гватемалы и дела нет, но я уверен, что там зарыто много секретов истории всего мира, возникновения человеческой расы, прошедшей через перешеек между двумя Америками... Это возможность найти те частички пазла естественной истории, которые казались нам утраченными...

КЕМ СЧИТАЕТ СЕБЯ СЕЙЧАС?

- Я уже наигрался в актеры за свою жизнь! Я ведь снимаюсь в кино с 19 лет. Считаю, что в большей степени создан именно для того, чтобы самому снимать кино, рассказывать истории. Все это - актерская игра, сочинение сценариев, режиссура - является компонентами одной профессии, которая называется рассказывание  историй. Обожаю истории. И слушать, и рассказывать. Могу вот вам какую-нибудь историю рассказать. Жаль, времени мало...

ОБ ИСКУССТВЕ РАССКАЗЫВАТЬ

- Да, для того чтобы заниматься искусством рассказывания историй, необходимо поддерживать в себе детский энтузиазм. Как у моей младшей дочери, которой 4 года. Когда я рассказываю ей историю, у нее загораются глаза. Когда с кем-то такое происходит - это прекрасно! Как и то, что можно пережить в кино чей-то чужой опыт как свой и получить от этого ни с чем не сравнимое удовольствие. Именно этим мы и занимаемся и занимались всегда. Сидя возле костра или покрывая первобытными рисунками стены. Рассказывание историй - важная часть нашей жизни, никак не меньше. 

(Стас Тыркин, «Комсомольская правда», 13.07.14)

Джереми Реннер противостоит русской мафии в новом сезоне «Мэра Кингстауна»

постер к сериалу

Первый тизер-трейлер третьего сезона сериала «Мэр Кингстауна» (Mayor of Kingstown) обнародовал 28 марта 2024 года Paramount+. По сюжету, серия взрывов потрясает городок Кингстаун и его жителей, когда новый босс русской мафии открывает свои магазины в городе, а внутри и за пределами тюремных стен бушует война с наркотиками. На главного героя Майка Макласки (Джереми Реннер) оказывается давление с целью положить конец войне, но ситуация усложняется, когда знакомое лицо из его тюремного прошлого угрожает подорвать попытки мэра сохранить мир между всеми противоборствующими сторонами.

В сериале также снялись Тейлор Хэндли, Эмма Лэрд, Тоби Бамтефа, Дерек Уэбстер, Ниши Мунши, Хэмиш Аллан-Хедли, Майкл Бичем и Хью Диллон, который вместе с Тейлором Шериданом выступает в качестве шоураннера проекта.

Третий сезона «Мэра Кингстауна» стартует на Paramount+ 2 июня.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Реннер вернулся к съемкам в сериале в январе 2024 года - спустя ровно год после того, как чуть не погиб в аварии со снегоуборочным траком. Своим эмоции во время пребывания в больнице и выздоровления актер выразил, записав сольный альбом «Love and Titanium».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Вышел новый трейлер шпионского сериала «Сочувствующий» с Хоа Сюаньде и Робертом Дауни-младшим

постер к сериалу

Новый трейлер сериала «Сочувствующий» (The Sympathizer) обнародовал 28 марта 2024 года видеосервис Max. «ИнтерМедиа» напоминает, что телефильм, основанный на книге Вьет Тхань Нгуена, рассказывает историю вьетнамского шпиона и двойного агента.

Главный герой — капитан армии Южного Вьетнама, который после окончания гражданской войны эвакуируется в США. Там он следит за своим начальником, генералом, работая на Северный Вьетнам.

Главную роль в шпионском сатирическом триллере исполнил Хоа Сюаньде, а также снялись Сандра О, Скотт Ли, Фред Нгуен Кхан, Тоан Ле, Кью Тинь, Дуй Нгуен, Алан Чонг и Роберт Дауни-младший, который играет сразу нескольких персонажей, символизирующих различные «грани» американского истеблишмента. Режиссером 7-серийного фильма стали Пак Чхан Ук («Олдбой», «Решение уйти»), Марк Манден («Таинственный сад») и Фернанду Мейреллиш («Два папы»).

Премьера «Сочувствующего» состоится на Max 14 апреля.

Фото: постер к сериалу
Теги: трейлер, сериалы, Сочувствующий

Мелисса Маккарти, Эми Шумер и Хью Грант снялись в комедии про готовые завтраки

постер к фильму

Первый трейлер комедии «Unfrosted: The Pop Tart Story» представил 28 марта 2024 года Netflix. Действие фильма, основанного на реальных событиях, происходит в Бэтл-Крик, Мичиган, в1963 году. Фирмы Kellogg’s и Post, заклятые конкуренты по производству хлопьев, состязаются в создании выпечки, которая навсегда изменит облик завтрака. Эта «битва» привела к рождению замороженного печенья поп-тарст с множеством вкусов, продаваемого и популярного по сей день.

- Невероятно творческая история об амбициях, предательстве и грозных молочниках, подслащенная искусственными ингредиентами, - сообщается в синопсисе.

Главные роли в режиссерском дебюте комика Джерри Сайнфелда исполнили Эми Шумер, Мелисса Маккарти, Рэйчел Харрис, Джеймс Марсден, Кристиан Слейтер, Хью Грант (которого можно увидеть в трейлере в костюме тигра Тони с коробки готовых завтраков), Дэн Леви, Мария Бакалова, Томас Леннон, Билл Бёрр, Фред Аримисен и другие.

Сайнфелд также написал сценарий в соавторстве со Спайком Ферестеном, Энди Робином и Барри Мардером, и сюжет основан на его собственном детском опыте.

- Мое первое воспоминание о поп-тартс: как только я попробовал его, я предположил, что они больше не будут готовить другие виды еды, - рассказывал Джерри в интервью. - Больше не нужно будет ничего есть.

При этом режиссер уточнил, что не собирался снимать байопик (хотя и взял для истории реальные факты), хотел снять «красочную, тупую, глупую комедию».

Премьера состоится на Netflix 3 мая.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Мелисса Маккарти, Хью Грант, Эми Шумер
β 16+