Умер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони Хэд

Юрий Грымов запустит три телеканала формата Slow TV

Продюсер Юрий Грымов совместно с холдингом СТК «Союз» запустят три телеканала набирающего популярность формата Slow TV. Лицензии телеканалам Noise, Slow и Relax, вещателем которых станет ООО «Слоу ТВ», выдал «Роскомнадзор» в начале августа 2014 года. Для этого формата характерны многочасовые трансляции однообразных событий, сообщает «Коммерсантъ».

По данным «Коммерсантъ-Картотека», 40% ООО «Слоу ТВ» контролирует продюсер и режиссер Юрий Грымов, 60% принадлежит ООО «Нью-Медиа». 85% последней владеет СТК «Союз» Александра Воловника, еще 15% — гендиректор спутникового оператора «Орион Экспресс» Алина Куракина.

Запуск трех телеканалов в формате HD состоится в октябре 2014 года. По словам Юрия Грымова, в ноябре 2013 года он покинул должность генерального продюсера телеканала «Дождь», чтобы сосредоточиться на своем проекте.

Грымов отметил, что Slow TV — это «медитативное телевидение для психологической разгрузки». По словам режиссера, телеканал Noise будет показывать 3D-графику и видеоарт от мировых дизайнеров, Slow — съемки «мировых красот» большого хронометража, а Relax — «сюжетное видео под умиротворяющую музыку».

Алина Куракина подтвердила, что все три канала войдут в базовый пакет «Орион Экспресса». По ее словам, компания планирует зарабатывать на их дистрибуции среди других операторов платных телеканалов. При этом операторы смогут выбирать, делать ли новые каналы доступными всем абонентам или транслировать их за отдельную плату.

По словам  Юрия Грымова, размер абонентской платы за все три канала может составлять 1 доллар в месяц. Размер инвестиций в проект он не раскрыл. Согласно бизнес-плану, за второй год после запуска «Слоу ТВ» должна вернуть вложения, а на третий — выйти на прибыль.

β 16+