Полина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя Богуславская

У Франсуа Миттерана обнаружился сын в Швеции

08.08.2014 23:10 Звезды Рубрика: Хроника

Правоцентристский политик из Швеции Хравн Форсне заявил, что он - сын покойного президента Франции Франсуа Миттерана. Об этом, как сообщают шведские СМИ, он рассказал шведскому региональному изданию Kungsbacka-Nytt.

25-летний Форсне - сын 66-летней шведской журналистки Кристина Форсне, долгое время работавшей в Париже. Она в прошлом утверждала, что в 1980-е и 1990-е годы была любовницей Миттерана. При этом женщина всегда отказывалась отвечать на вопросы о том, кто отец ее ребенка.

Сам Форсне пояснил французским журналистам, что поднял эту тему, так как считает ее важной для шведских избирателей. По его словам, с иностранными корреспондентами он не будет обсуждать вопрос о его отце.

- Я - шведский политик, и меня интересует политика только в моей стране, - заявил он AFP.

Форсне баллотируется в депутаты парламента на выборах, которые состоятся позже в этом году.

Социалист Миттеран был президентом Франции с 1981 по 1995 год. В 1996 году он скончался.

β 16+