Умер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехаб

Джоан Роулинг поддержала девочку из Техаса, лишившуюся семьи после перестрелки

Британская писательница Джоан Роулинг прислала девочке, выжившей после стрельбы в Техасе, письмо от имени директора школы Хогвартс Альбуса Дамблдора. Слова сказочного персонажа 15-летняя Кэссиди Стэй цитировала на похоронах своей семьи, сообщает Newsru.com со ссылкой на The Daily Telegraph.

По словам издания, девочка вспомнила фразу «Счастье можно найти даже в самые темные времена, если не забывать зажечь свет». В результате перестрелки Кэссиди потеряла обоих родителей, двух сестер и двух братьев. В интернете развернулась кампания, участники которой призвали Роулинг лично встретиться с сиротой. Писательница откликнулась, написав девочке послание фиолетовыми чернилами, а также отправив ей письмо о приеме в Хогвартс, волшебную палочку, список необходимых школьных принадлежностей и книгу с автографом.

Содержание личного письма не разглашается.

β 16+