Катерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизни

Фестиваль «Звезды белых ночей» закроет музыка Александра Локшина

29.07.2014 14:24 Музыка Рубрика: Анонсы

Солисты, хор и симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева исполнят произведения советского композитора Александра Локшина на закрытии XXII фестиваля «Звезды белых ночей», которое состоится 30 июля 2014 года в Концертном зале театра. В программу войдут малоизвестные и редко звучащие в концертных программах сочинения композитора, сообщается на сайте радио «Орфей».

В частности, на закрытии фестиваля прозвучат три произведения: симфоническая поэма «Жди меня», маленькая комическая оратория «Тараканище» на стихи Корнея Чуковского и Третья симфония на стихи Редьярда Киплинга.

β 16+