Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Louna – «Мы – это Louna» ****

2014, YouTube

Полуторачасовой фильм о группе Louna выпущен по системе DIY – самостоятельные съёмки, краудфандинг, вот это всё. Учитывая альтернативную направленность музыки коллектива, можно было ожидать весьма неряшливого зрелища – однако эти ожидания, к счастью, не оправдались. Louna показали себя крайне аккуратными и вдумчивыми людьми: возможно, именно эти качества помогли группе выйти в лидеры альтернативной сцены. Тут даже есть титры, и в титрах нет опечаток. Казалось бы, мелочь, но отсутствие этой мелочи, например, в фильме про Михаила Горшенёва, не позволило опознать половину персонажей, во многом обесценив их воспоминания. Здесь же всё чётко, вовремя и по делу.

Собственно, этот стандарт чёткости задаётся с первых же минут фильма. Закадровый голос Лу Геворкян спокойно и подробно рассказывает про замысел ленты и про то, как он видеоизменялся. Фильм о записи альбома «Мы – это Louna» в процессе был расширен, превратившись в картину о пяти годах творческого пути группы и хронику её повседневного существования. Лусинэ так детально описывает будущее содержание ленты, что возникает шальная мысль: смотреть не обязательно, всё уже рассказано. Но на самом деле в отсутствии режиссёрских поисков заключается главная находка: замысел, откровенно раскрытый в первых же кадрах, адекватно воплощается в жизнь в течение всего повествования. Такое происходит далеко не всегда, так что дорогого стоит.

Все приключения группы по ходу фильма сопровождаются комментариями Лу, по которой явно плачет карьера телеведущей – у неё очень хорошая и правильная речь, причём слышно, что никаких телесуфлёров не было – сплошная импровизация. Её рассказы тут же иллюстрируются видеорядом: вот запись ритм-секции, вот выступления на летних фестивалях, вот встречи с «акционерами» записи, вот хроника зарубежных гастролей. Благодаря развитию гаджетов зафиксированным оказывается едва ли не каждый шаг группы, но в нудное реалити-шоу это обилие видеоматериалов не превращается: режиссёр Мелисса Фокс отлично поработала ножницами, практически избежав затянутостей и сосредоточившись на интересных и прикольных моментах. Что характерно, хотя фильм и рассчитан в первую очередь на фанатов Louna, которых Лу упорно называет «семьёй Louna», остальным тоже будет очень любопытно.

Стоит обратить внимание на мастер-класс Лусинэ по рок-вокалу, где в ненавязчивой форме солистка выдаёт некоторые неочевидные секреты. Не менее неожиданны фрагменты, связанные с началом записи вокалов для альбома «Мы – это Louna»: в студию певица пришла, отдохнув после напряжённых летних гастролей, и тут обнаружилось, что голос отдохнул «слишком хорошо», так что из тембра Лу пропала фирменная хрипотца. О том, как вокалистка справилась с этой удивительной проблемой, смотрите в фильме. А вот на американских гастролях лента останавливается, на мой вкус, чересчур подробно – видимо, близкое знакомство с заокеанским шоу-бизнесом поразило группу не на шутку, и она поспешила поделиться этими эмоциями.

И ещё один важный момент: концертные фрагменты почти всегда следуют в фильме именно в тот момент, когда разговоры начинают надоедать.

Алексей Мажаев, InterMedia

Ева Польна отправилась «В сторону сердца»

29.03.2024 11:26 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера нового сингла Евы Польна «В сторону сердца» состоялась 29 марта 2024 года. Цифровой релиз осуществило «Первое музыкальное».

- Всю жизнь ты стараешься принимать удары судьбы с высоко поднятой головой, падая, поднимаешься вновь и вновь. Но бывают моменты, когда ты чувствуешь бессилие, одиночество и отсутствие опоры, - прокомментировала Ева Польна премьеру. - Я хочу чтобы ты знал - ты не один! Дай мне свою руку - я поделюсь с тобой силой, отогрею теплом своего сердца. Всё есть внутри нас самих! Верь в чудеса - потому что мы сами настоящее Чудо.

«ИнтерМедиа» напоминает, что на днях Ева Польна объявила новую дату концерта, изначально запланированного в клубе 1930 Moscow 23 марта 2024 года. Он состоится на той же площадке 25 апреля.

Фото: обложка сингла
Теги: Ева Польна, новый сингл
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Максим Фадеев поведал о «Маме» Григория Лепса

29.03.2024 11:19 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера новой песни Григория Лепса «Мама» состоялась 29 марта 2024 года. Музыку к песне сочинил Максим Фадеев, а слова — Наталья Касимцева. Цифровой релиз сингла осуществил United Music Group.

- Без тебя я заболею сразу, без тебя ложь одолеет правду… Мама, пусть без тебя летят года, мама, ты же не бросишь меня никогда, — поет Григорий Лепс.

Ранее мы сообщали, что Григорий Лепс расстался со своей девушкой, которая младше артиста на 40 лет.

Фото: обложка сингла
Теги: Григорий Лепс, новый сингл

Мот помянул жертв теракта в Москве в «Ангелах не спят»

29.03.2024 11:08 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера новой песни Мота «Ангелы не спят» состоялась 29 марта 2024 года. Песня звучит в качестве реквиема по погибшим в ходе теракта в Crocus City Hall 22 марта. За несколько дней до премьеры Мот обратился к своим поклонникам с такими словами:

- Давайте помогать вниманием, заботой, утешением, материальными вещами, добрым словом, музыкой… Каждый, чем сможет. И не будем забывать, что счастье можно найти в даже самые тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

Как мы сообщали ранее, премьера нового сингла Мота «Когда мужчина влюблен» состоялась 8 марта 2024 года. В песне Мот описывает страдания мужчины от любви.

Фото: обложка сингла
Теги: Мот, новый сингл, теракт в Crocus City Hall
β 16+