Дэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от ракаУмер актер Геннадий НазаровКирилл Туриченко станет отцомВалерия Ланская вышла замуж за кинокомпозитораВанесса Кирби стала мамойУмер лидер группы Green Grey Андрей ЯценкоУмер гитарист классического состава Kiss Эйс ФрейлиHollywood Undead отказались от концертов в РоссииУмерла актриса Дайан КитонОксана Самойлова подала на развод с Джиганом

В США назвали самые пиратские страны

Рабочая группа по противодействию международному пиратству ICTPC, созданная при Конгрессе США, опубликовала отчет по результатам последних мониторингов в этой области. Как сообщает Copyright.ru, главными нарушителями признаны Россия, Китай, Индия и, как ни странно Швейцария — именно в эти странах «ярче всего проявляются нарушения авторских прав».

Главным российским «убежищем для цифрового пиратства» в отчете называется социальная сеть «ВКонтакте».

ICTPC призывает российское правительство к принятию срочных мер относительно интернет-сайтов, активно способствующих краже (незаконному использованию) материалов, защищенных авторским правом. В первую очередь это касается социальной сети «ВКонтакте», — утверждают эксперты ICTPC.

В этом году Индия впервые попала в отчет рабочей группы: несмотря на то, что по сравнению с 2011 годом уровень пиратства упал на три пункта, на сегодняшний день он составляет 60%. Швейцария находится в этом списке с 2012 года — после того, как решением высшего суда страны принято решение, сделавшее «практически невозможным» для правообладателей в судебном порядке наказывать нарушителей авторских прав, свободно обменивающихся в «p2p» -сетях пиратским контентом.

β 16+