Верховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий Николаев

«Водяные лилии» Моне оценили в 54 млн долларов

24.06.2014 18:13 Звезды Рубрика: Хроника

Картина французского художника Клода Моне «Водяные лилии» ушла с аукциона Sotheby's за 54 млн долларов. Ранее произведение уже выставлялось на торги в 2010 году, однако тогда не смогло достичь заявленной стоимости, сообщает The Guardian.

На данный момент самой дорогой картиной Моне является его «Пруд с кувшинками», проданный в 2008 году за 80,5 млн долларов. «Водяные лилии» стали, таким образом, второй по стоимости работой художника.

-​ Столь большая сумма, отданная за «Нимфеи» («Водяные лилии»), показывает, что рынком все еще правят статусные вещи и что за великими работами мастеров все еще идет охота, — сказал старший управляющий отдела импрессионизма и модерна Sotheby's Филип Хук.

Клод Моне написал «Водяные лилии» в 1909 году. Это изображение пруда недалеко от тогдашнего дома художника, созданное им по памяти.

β 16+