Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Звёзды - о выпускных балах

КАК ПРОШЕЛ ИХ ВЫПУСКНОЙ, ОСТАЛСЯ ЛИ ОН В ПАМЯТИ?

Руслан Тагиев ( «Градусы»):  Ничего не помним.

Роман Пашков («Градусы»): Первую часть помним, у меня их было два.

Руслан Тагиев:  У нас все было скудно, через столовую пронесли ящик водки, родители ушли.

Роман Пашков: Родители  как будто ничего не заметили.

Руслан Тагиев: Ну потому что надо хоть какой-нибудь подарок своим чадам.

Максим:  Как полагается, очень хорошо, всем было весело — это точно знаю. Мы с подружками уехали одни из первых, продолжать веселиться куда-то еще.

Денис Клявер:  Это было очень давно, несмотря на то что я так прекрасно выгляжу. У меня был обычный советский выпускной без пафоса. Уж тогда мы не мечтали о лимузинах и даже о личных автомобилях. Мой выпускной был трезвый, мы до сих пор встречаемся с классом, очень достойный оказался у нас класс.

Жасмин:  Он прошел прекрасно. Я его вспоминаю с радостью и счастьем. Целый год мы готовились к этому всем классом. Ну и по всем канонам мы закончили выпускной с рассветом, т.к. в моем городе Дербенте есть Каспийское море, мы пошли пешком до пляжа и встречали солнце там. Кто-то плакал, кто-то смеялся, у нас в классе были пары, которые полюбили друг друга и завели семьи.

Доминик Джокер:  Это очень сложное воспоминание, я надеюсь, ребята сейчас запомнят свой выпускной и не пожалеют. На самом деле, мой выпускной прошел очень весело. Это происходило на судне, в городе Одессе. Мы решили в этот день сделать все, что не успели сделать за годы учебы, в хорошем смысле этого слова.

Джиган:  Я надеюсь и думаю, что каждый помнит это день. У меня он прошел очень позитивно. Я два года мечтал об одной девушке из своей школы и у меня не получалось найти к ней подход, а на выпускном случилось. Мы потом долго встречались.

Дмитрий Бикбаев:  Самая главная радость наших выпускных: мы не первый раз пытаемся ответить на этот вопрос, поэтому решили ответить вам честно, что не помним мы своих выпускных. Утро помним, следующие дни помним, и все. Артисты каждый год отмечают выпускной, и каждый год мы его не помним.

Наталья Ионова:  Я не помню своего выпускного, и не потому что я напилась, а потому, что я была в туре. Это был мой первый тур, мне было всего 16 лет, и возможности попасть на празднование у меня не было, я даже аттестат получила после того, как вернулась. Жалею, что не надела красивое платье, не станцевала с парнем, о котором мечтала 11 лет. Но с другой стороны, сейчас я работаю на всех выпускных, сегодня у меня было их три. И какая-то частичка мне передается.

Доминик Джокер:  Иногда по сводкам смотришь — какая-то вакханалия, но в целом очень весело. Слава богу, в фонтанах купаются днем, а не ночью, ну и вообще, я считаю, что это один из самых светлых праздников в жизни человека.

Максим:  Я единственное что заметила, какие-то выпускники стали взрослыми. Такие тетьки прямо ходят. Дядек нет, а девушки такие разодетые с помадами.

Денис Клявер:  Безусловно, это праздник всей жизни, т.к. люди, заканчивающие школу, прожили большую часть времени за партой. Семнадцать лет, и из них десять дети провели в школе. Это первый их большой праздник.

В ЧЁМ БЫЛИ ОДЕТЫ?

Доминик Джокер:  Меня пытались впихнуть в костюм, но я был ни в какую. Правда, пиджак на меня надеть им удалось, но в знак протеста я был в рваных джинсах и кроссовках. Надо мной все ржали, но потом стали завидовать.

Жасмин:  У меня было красное ажурное платье, оно было спереди короткое, а сзади длинное, я мечтала о таком. 

Группа 4post:  Если что-то было надето — это уже неплохо.

Максим:  Я была в мамином платье, потому что другого не было. Ну какое-то дурацкое, если честно, ну, на маме оно нормально смотрелось, но не на мне. Я как-то не подошла всерьез к этому вопросу. 

Роман Пашков:  Я был в малиновом пиджаке, на тот момент это нереально круто было. И у меня были брюки слаксы, остроносые туфли.

СОВЕТЫ ВЫПУСКНИКАМ

Наталья Ионова:  Девушки — мы смелее, веселее, азартнее. Мальчишки в этом возрасте всегда стеснительнее. Поэтому берите ситуацию в свои руки! По поводу платья – это надо выбирать исключительно по собственному желанию, вкусу и фигуре, но я очень советую брать сменку, потому что на каблуках весь выпускной очень сложно!

Доминик Джокер:  Ребятишки, помните, что все можно, если дружить с головой. Сейчас модно и правильно быть умным и образованным. Я желаю светлой дороги в эту жизнь.

Руслан Тагиев:  Наиглупейшая вещь — давать советы этим людям. Они разберутся сами. Мы им подарим немного мгновений счастья в виде наших песен. Ребята, отмечаете, это последний выпускной в вашей жизни. По возможности, потеряйте что-нибудь, например, девственность.

( Super.ru, 22.06.14)

Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС

19.04.2024 19:08 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Илья Золкин

Творческая встреча с певцом и композитором Стасом Михайловым, посвященная предстоящему юбилею исполнителя, состоится в пресс-центре ТАСС 24 апреля 2024 года. На ней музыкант расскажет про свой праздничный концерт с программой «55», который состоится на сцене «Live Арена» 27 апреля.

Народный артист РФ расскажет о подготовке к юбилейному концерту, программе и гостях торжественного вечера, а также проанонсирует юбилейный тур по России. Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в «ВКонтакте».

Не так давно Стас Михайлов стал гостем нового выпуска YouTube-шоу «Вопрос ребром». Обзор на этот выпуск был опубликовало информационное агентство «ИнтерМедиа».

Начало в 12.00.

Справки и аккредитация: +7 (926) 608-0816, press-center@tass.ru.

Фото: Илья Золкин
Теги: Стас Михайлов, анонс пресс-конференции
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы

19.04.2024 18:26 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Брайан Ино обнародовал 19 апреля 2024 года новую версию песни Дэвида Боуи 1995 года «Get Real». Релиз приурочен ко Дню Земли (он отмечается 22 апреля), и в связи с этим в ремиксе, созданном Ино, использованы, помимо инструментов и вокала Боуи, различные звуки живой природы. По словам Брайана (который является и соавтором первоначальной версии «Get Real»), он стремился заставить ее звучать так, будто «природа прокралась в искусство», и животные «проходят через каждое окно и щель в двери»

Ремикс был выпущен в рамках глобальной музыкальной инициативы Sounds Right, которая сделала природу официальным исполнителем на стриминговых платформах для сбора денег на сохранение Земли. Благодаря Sounds Right, доля гонораров от любой песни, в которой указана природа в качестве исполнителя, будет передана EarthPercent - благотворительной организации, основанной Ино. Затем организация распределит эти деньги на проекты по сохранению и восстановлению «самых ценных и нестабильных экосистем» в мире под руководством экспертно-консультативной группы Sounds Right:группы ведущих мировых биологов, экологических активистов, представителей коренных народов и экспертов.

Наряду с ремиксом «Get Real» Sound Right выпустили сборник, включающий новые версии песен Ви из BTS, Мика Дженкинса, MØ, Элли Гулдинг и London Grammar — все с указанием природы в качестве исполнителя.

- Всю жизнь я задавался вопросом - как мне вернуть что-то в те места, откуда я взял идеи? – размышляет Брайан. - Музыка зародилась как звуки мира природы, и Sounds Right создает систему, которая помогает природе и сохраняет планету, чтобы она могла продолжать вдохновлять нас на долгие годы.

Помимо основания EarthPercent, Ино занимается проблемами окружающей среды, борясь с изменением климата посредством своей музыки и выпуская благотворительные альбомы с участием таких артистов, как Майкл Стайп, Питер Гэбриел, Big Thief, Джарвис Кокер и Death Cab for Cutie.

Фото: обложка сингла
Теги: Дэвид Боуи, ремиксы, Брайан Ино

Александр Шаганов собрал свои стихи в книгу «Выйду ночью в поле с конем»

19.04.2024 18:01 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
обложка книги

Презентация книги стихов Александра Шаганова «Выйду ночью в поле с конем» состоится в пресс-центре ТАСС 26 апреля 2024 года. Издание представят поэт Александр Шаганов, заведующая редакцией департамента прикладной литературы и межиздательских проектов издательства АСТ Елена Толкачева, поэт-песенник, певец Симон Осиашвили и композитор, певец, аранжировщик Андрей Державин.

Александр Шаганов – поэт, автор стихов для нескольких сотен песен, среди которых «Комбат», «Атас!», «Владимирская Русь», «От Волги до Енисея», «Там за туманами», «Ребята с нашего двора», «Девчонка-девчоночка», «Тучи» и многие другие. Поэт сотрудничает с эстрадными коллективами и исполнителями, большинство его песен составили репертуар групп «Любэ» и «Иванушки International».

Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в «ВКонтакте».

Ранее Александр Шаганов и Эдуард Ханок раскрыли секреты написания настоящих хитов в «Хороших песнях» на канале «ТВ Центр». Ведущие программы Александр Михайлов и Элеонора Филина обсудили, почему песню «Любэ» «Выйду в поле с конем» считают народной.

Начало в 15.00.

Справки и аккредитация: press-center@tass.ru.

β 16+