Умер Зураб ЦеретелиВладимир Зеленский ввел санкции против Гарика Сукачева, Николая Расторгуева и ShamanСлавянский рэп, дебют Веры Вольт и комбо близнецов: чем удивил фестиваль Rebel AgeНазваны 39 претендентов на статус «Культурной столицы 2027 года»: о грандиозных планах общенационального конкурса рассказали на пресс-конференции в «России сегодня»Кэти Перри спела в космосеУчастники Ay Yola удостоены почетных званий в Башкирии за прорыв в мировые чартыМаруся Климова стала мамойАлександр Петров впервые стал отцомУмер Паша ТехникЮлия Пересильд рассталась с Михаилом ТройникомГенпрокуратура России объявила нежелательным фонд Элтона ДжонаАктер Вэл Килмер умер от пневмонииГалина Безрук стала дважды мамойМеган Фокс и Machine Gun Kelly стали родителямиУмер актер Алексей ВесёлкинАнна Михалкова, Александр Олешко и Максим Аверин стали народными артистамиФильм «Мастер и Маргарита» стал триумфатором «Ники»Михаила Ефремова отпустят по УДОГруппа «Непара» снова лишилась солисткиЖеня Любич стала мамой в третий раз

Еще два альбома «Арии» выйдут на виниле

17.06.2014 02:11 Музыка Рубрика: Хроника

В рамках переиздания каталога группы «Ария» на виниле готовятся к выпуску еще два альбома знаменитого хэви-металл-коллектива. В середине лета 2014 года выйдут в свет пластинки «Ночь короче дня» и «Генератор зла».

«Ночь короче дня» — это шестой студийный альбом «Арии», с которого, можно сказать, начался новый виток развития коллектива. Незадолго до записи пластинки из группы ушел вокалист Валерий Кипелов, а место гитариста занял Сергей Терентьев, благодаря которому звучание произведений коллектива стало более современным. Альбом «Ночь короче дня» ранее на виниле не издавался. Специально для этого релиза оригинальный материал был оцифрован с магнитных лент под пристальным вниманием музыкантов «Арии».

Диск «Генератор зла» был записан в 1998 году, уже после нескольких всероссийских концертных туров «Арии».

Альбомы выходят на чёрном 180-граммовом виниле и содержат внутренний иллюстрированный конверт. Релиз осуществит музыкальное издательство «Мирумир».

β 16+